Акцент

Азовсталь выделил 800 тыс. грн. на ремонт дорог Мариуполя

Азовсталь выделил 800 тыс. грн. на ремонт дорог Мариуполя
Металлургический комбинат «Азовсталь» Группы Метинвест профинансировал ремонт дорожного полотна в Мариуполе. В рамках двухстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между комбинатом и Мариупольским городским советом на ремонт дорог предприятием перечислено порядка 800 тыс. грн.

Выделенные средства были направлены на улучшение состояния наиболее проблемных участков автодорог в Орджоникидзевском районе Мариуполя. На данный момент ведется асфальтирование тротуаров по улице Гугеля. Завершены ремонтные работы по улице Лепорского, а также установлены новые бордюры и обновлено дорожное полотно по переулку Луначарского. Кроме этого, до конца августа будет выполнен ремонт 300-метрового участка дороги по улице Пашковского возле Мариупольского городского наркологического диспансера.

Комбинат «Азовсталь» на постоянной основе поддерживает реализацию важнейших городских инфраструктурных проектов. Состояние дорог во многом определяет насколько безопасным и надежным будет транспортное сообщение, поэтому мы и дальше продолжим оказывать системную помощь городу в этом направлении, – отметил Энвер Цкитишвили, генеральный директор ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».

Leave a Comment