«Краснодонуголь» обеспечил льготным топливом более 2 тысяч сотрудников

ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест, как социально ответственная компания, обеспечивает сотрудников льготным топливом. С начала года получателям вывезено 13,7 тыс. тонн угля на бытовые нужды. Согласно действующим нормам, оговоренным в коллективном договоре, уголь получили 2322 человека, в том числе 1020 пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба, обеспечение сотрудников «Краснодонугля» топливом на бытовые нужды – одно из наиболее актуальных направлений корпоративной социальной ответственности компании. Управление по социальным вопросам регулирует ритм обслуживания и работающих, и ветеранов труда, и инвалидов, получивших травму на производстве, и их семей. Отработан механизм доставки топлива: заявка нуждающихся в услуге – склад – транспорт. Процесс идет при строгом контроле соответствующих должностных лиц.

– В 2012 году «Краснодонуголь», согласно проведенной инвентаризации, обеспечит углем на бытовые нужды 3740 человек, имеющих на это право согласно ст.43 Горного закона Украины. Для этого будет вывезено в общей сложности 22,1 тыс. тонн угля, – рассказала начальник управления по социальным вопросам Ольга Балашова.

По состоянию на 13 августа выполнено 62,3% годовой заявки. Вывоз угля осуществляется в соответствии с графиком. Ежедневно грузовой транспорт ТК «Уголь» доставляет уголь в среднем до 20 адресатам. Очередь в получении топлива отсутствует.

Напомним, «Краснодонуголь» исходит из того, что эффективная работа угольной компании обеспечивается сотрудниками, уверенными в завтрашнем дне. Кадровая и социальная политика Краснодонугля базируется на неукоснительном соблюдении трудового и социального законодательства и соглашений с трудовым коллективом, что создает все необходимые условия для реализации профессиональных возможностей работников компании.

В «Краснодонугле» предусмотрены значительные социальные программы для сотрудников – обеспечение бесплатным углем, выплата пособий при уходе на пенсию и травмированным на производстве, финансовая помощь женщинам при рождении ребенка, «подъемные» работникам, вернувшимся на работу на «Краснодонуголь» после службы в армии, другие мероприятия социального характера.

Leave a Comment