Акцент

Метинвест признан одним из лучших налогоплательщиков Украины

Метинвест признан одним из лучших налогоплательщиков Украины

Метинвест вошел в тройку лучших налогоплательщиков Украины по версии журнала «Корреспондент».

Метинвест признан одним из лучших налогоплательщиков Украины УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Редакция всеукраинского бизнес-издания «Корреспондент» определила двадцать крупнейших корпоративных налогоплательщиков страны, основываясь на данных Государственной налоговой службы Украины за 2011 год.

Метинвест занял второе место по уплате налогов, после государственной компании НАК «Нафтогаз Украины», с суммой 9,8 млрд. грн. (без учета НДФЛ, ЕСВ с работника и прочих налогов и сборов). На третьей позиции – дочерняя компания международного табачного гиганта «Филип Моррис Украина». Всего в двадцатку попали 11 представителей иностранного капитала и 9 украинских компаний, три из которых представляют госсектор.

«Прозрачная налоговая деятельность, осуществление всех выплат в полном соответствии с действующим законодательством, своевременное выполнение налоговых обязательств – ключевые принципы финансовой стратегии компании, направленной на построение партнерских взаимоотношений между бизнесом и государством», – отметил Сергей Новиков, финансовый директор Группы Метинвест.

Leave a Comment