Акцент

Nestle заняла первое место в рейтинге мировых компаний, сокращающих объемы выбросов углекислого газа

Nestle заняла первое место в рейтинге мировых компаний, сокращающих объемы выбросов углекислого газа Компания Nestlé возглавила список мировых компаний, которые раскрывают информацию об объемах выбросов углекислого газа и прилагают усилия по сокращению выбросов.

Nestle заняла первое место в рейтинге мировых компаний, сокращающих объемы выбросов углекислого газа УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Проект по сбору данных об объемах эмиссии углекислого газа (Carbon Disclosure Project), независимая некоммерческая организация, опубликовала свой ежегодный рейтинг на основе информации, полученной от компаний, входящих в список «500 мировых компаний». Для составления рейтинга компании оценивались по ряду факторов: как они учитывают изменения климата в своих бизнес-планах, как проводят мониторинг выбросов газов в атмосферу, прозрачность деятельности компаний и тех действий, которые они предпринимают для того, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду.

«Уменьшение воздействия на окружающую среду вследствие изменения климата остается нашим ключевым приоритетом», – заявил Хосе Лопес, Исполнительный вице-президент по текущей деятельности Nestlé. – «С 2001 года мы вдвое сократили объем выбросов парниковых газов в расчете на тонну произведенной продукции на наших фабриках. Мы взяли на себя обязательства по дальнейшему сокращению выбросов газа в результате нашей деятельности путем повышения энергоэффективности, а также с помощью перехода на более чистое топливо и инвестиций в источники возобновляемой энергии».

   Рейтинг Carbon Disclosure Project был опубликован на той же неделе, когда в Мексике компания Nestlé объявила о своих последних достижениях в области снижения объемов выбросов парниковых газов. Nestlé стала первой компанией в пищевой отрасли страны, которая начала получать почти всю необходимую для производства продуктов питания электроэнергию из возобновляемого источника. 85% всей электроэнергии, потребляемой фабриками, поставляется одной из крупнейших ветряных электростанций в Мексике. Это позволит снизить объемы выбросов CO2 в атмосферу более чем на 124 000 тонн в год. Примерно такой же объем выбросов углекислого газа в год производят 39 000 легковых автомобилей.

«Мы можем с гордостью объявить, что цели, которые мы в прошлом году поставили перед собой, были полностью реализованы», – сказал Марсело Мельхиор, глава Nestlé в Мексике. – «Сейчас около 85% наших потребностей в электроэнергии покрываются за счет источников чистой возобновляемой энергии. Мы уверены, что и другие компании присоединятся к нашим инвестициям в долгосрочное, экологически стабильное будущее мексиканской промышленности».

   В России производственные подразделения Nestlé также реализуют проекты, направленные на повышение энергоэффективности, и вносят свой вклад в глобальные усилия компании по сокращению выбросов.

Leave a Comment