Акцент

Начата реализация проектов-победителей конкурса Метинвеста «Город – нашими руками»

Начата реализация проектов-победителей конкурса Метинвеста «Город – нашими руками» В Мариуполе начато строительство детского игрового комплекса в парке им. Лепорского в рамках реализации корпоративнго социального конкурса Группы Метинвест «Город – нашими руками». Инвестиции в проект составляют 250 тыс. грн.

Начата реализация проектов-победителей конкурса Метинвеста «Город – нашими руками» УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Напомним, конкурс «Город — нашими руками» проводился компанией Метинвест в городах Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей. В Мариуполе реализацию конкурса осуществляют ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ» и ПАО «ММК им. Ильича». Проект «Детский спортивно-игровой комплекс в парке им. Лепорского» стал одним из победителей конкурса и объединил в себе сразу пять инициатив мариупольцев, которые представили комитеты самоорганизации населения «Маркохим», «Азовстальский», «Центральный», «Успеновка» и общественная организация «Союз молодых металлургов».

   На данный момент в парке им. Лепорского завершен первый этап строительных работ – подготовлена территория для будущего игрового комплекса, а также выполнен демонтаж старых железобетонных конструкций. Во время проведения подготовительных работ были сохранены и аккуратно обрезаны деревья. В ближайшее время строители перейдут к следующему этапу – возведению современного, удобного и безопасного спортивно-игрового комплекса.

Корпоративная программа «Город — нашими руками» дает отличную возможность жителям регионов присутствия предприятий Группы Метинвест не только предложить свое видение развития и благоустройства родных городов, но и реализовать эти идеи на практике. Большое количество замечательных проектов, представленных с момента старта программы на суд конкурсных жюри в Мариуполе, говорит об искреннем желании мариупольцев сделать наш город лучше, комфортнее и красивее. Думаю, что появление детского игрового комплекса в парке им. Лепорского станет для маленьких горожан отличным местом веселого и активного отдыха, — отметил Энвер Цкитишвили, генеральный директор ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».

Leave a Comment