Акцент

В Киеве прошел мастер – класс руководителя шведской консалтинговой компаний Frontlobe Ула Лёмана

В четверг 11 октября в пресс -центре компании ЛИГАБизнесИнформ состоялся мастер – класс шведского гуру в области устойчивого развития и КСО Ула Лёмана.

Во время своего мастер – класса Ула детально рассмотрел понятия \”устойчивого развития\” и \”корпоративной социальной ответственности\” с точки зрения бизнеса и правительства, указав на их прямое влияние на экологию и социум. Были детально отображены главные предпосылки и концепции, способствующие становлению данных понятий. Спикер также указал на ключевые факторы, обуславливающие необходимость внедрения политики КСО в деятельность организаций, стремящихся обеспечить свое успешное существование в будущем.

Выступление Ула Лёмана было ориентировано не только на историческую часть вопроса, а также и на отображение текущих мировых тенденций деятельности компаний в области устойчивого развития, а именно какие позитивные и негативные аспекты может нести проводимая ими социальная политика.

Особое внимание спикер акцентировал на окружающей среде, а именно на том является ли деятельность компаний и ТНК действительно направленной на улучшение и поддержание окружающей среды. Или же это можно интерпретировать как \”стоимость окружающей среды\”, которую компании \”выплачивают\” посредством проведения своих социальных проектов и инициатив. Данный вопрос был оставлен как один из объектов для дискуссии, которая состоялась по окончании мастер – класса.

Об спикере:

В Киеве прошел мастер - класс руководителя шведской консалтинговой компаний Frontlobe Ула Лёмана Ула Лёман – владелец консалтинговой компании Frontlobe. Компания специализируется на стратегических и финансовых перспективах развития бизнеса с учетом устойчивого развития и корпоративной ответственности. Ула имеет европейский диплом по маркетингу и значительный практический опыт работы на позиции директора по маркетингу и директора по продажам.

   Свою карьеру Ула начал в финансовом секторе, где работал региональным менеджером в компании Skandia Life Insurance, менеджером SEB Bank и директором по маркетингу в KPA Pension & Life, где отвечал за развитие и маркетинг того, что позже получило название \”Этические инвестиции\”. Господин Лёман довольно долго работал в области социально ответственных инвестиций и устойчивого развития, а с 1996 года сфокусировался на их финансовом и стратегическом влиянии на устойчивость компании.

   С 2000 года Ула Лёман работает консультантом в своем собственном бизнесе, предоставляет консультации корпоративным клиентам и общественным организациям по вопросам стратегических финансовых последствий устойчивости и роста спроса на социальную активность и ответственность.

   Ула был членом рабочей комиссии, которая была назначена Норвежским парламентом в 2004 году для разработки этических и устойчивых рамок Норвежского Суверенного фонда. Он также был членом правления GES Global Ethical Standards Investment Research Services и региональным представителем в глобальных организациях.

   Ула является соавтором двух книг (доступны только на шведском языке): \”Манускрипт бренда\” – о брендинге и \”Ответственная корпорация – CSR в практике\” – о КСО – награждена в Швеции как \”Книга по менеджменту 2003 года\” и признана кооперативными лидерами в Швеции как \”книга года по лидерству\”.

Leave a Comment