Акцент

Сотрудники компании UPS посвятят свое время социальной деятельности в ходе ежегодного глобального месячника волонтера

Сотрудники компании UPS посвятят свое время социальной деятельности в ходе ежегодного глобального месячника волонтера С момента своего основания в 1907 году UPS (NYSE:UPS) заработала репутацию заботливой и социальноответственной компании, которая предлагает решения для удовлетворения потребностей местного населения. Компания демонстрирует свою приверженность принципам ведения социально ответственного бизнеса в ходе Ежегодного глобального месячника волонтера, старт которому был дан 1 октября.

Сотрудники компании UPS посвятят свое время социальной деятельности в ходе ежегодного глобального месячника волонтера УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   В этом году UPS отмечает 10-ый Глобальный месячник волонтера, в рамках которого компания и ее 400 тысяч сотрудников планируют посвятить волонтерской работе 195 тысяч часов. Особое внимание в ходе месячника будет уделено экологической устойчивости общества. С этой целью компания UPS выделяет $2,2 млн. на гранты для природоохранных организаций.

   Глобальный месячник волонтера, инициированный фондом The UPS Foundation, который занимается благотворительностью и реализацией программ по социальной активности бизнеса компании UPS, объединит тысячи сотрудников UPS со всех концов света. В ходе месячника они примут участие в различных волонтерских мероприятиях и инициативах. В этом году компания предложит своим сотрудникам поделиться историями об участии в волонтерской деятельности в таких социальных сетях, как Twitter и Facebook. Такой шаг поможет обратить внимание общественности на значимость личного участия каждого человека в общественных мероприятиях.

«Наша компания состоит из людей, которые считают своим долгом помогать другим, оказывая обществу те или иные услуги. Фонд The UPS Foundation считает необходимым давать людям возможность улучшить этот мир и превратить его в более устойчивое сообщество для всех, и неважно, каким способом – будь то посадка деревьев, обучение безопасному вождению или общественная работа по ликвидации последствий разнообразных катастроф»,- заявил президент The UPS Foundation Эдуардо Мартинес (Eduardo Martinez).

Среди мероприятий, в которых сотрудники компании UPS планируют принять или уже приняли самое непосредственное участие во время Глобального месячника волонтера в этом году, можно выделить следующие:

• Мадрид, Испания – посадка деревьев совместно с некоммерческой природоохранной организацией Reforesta
• Майами, США – посадка деревьев в общественных рекреационных зонах совместно с Отделом парков и отдыха округа Майами-Дейд
• Карлайл, Великобритания – озеленение сада в хосписе Eden Valley Hospice
• Порт-Элизабет, Южная Африка – строительство открытых игровых площадок на территории Protea Child Care Centre
• Россия – уборка территорий парков и скверов во многих регионах страны в рамках мероприятия Всероссийский Субботник – 2012.

   В 2011 году компания UPS объявила о начале реализации новой экологической инициативы по озеленению, охране и сохранению деревьев в городских и сельских районах США и других стран мира. Краеугольным камнем этой инициативы стали гранты и участие сотрудников компании в волонтерской деятельности, направленной на поддержку отдельных проектов.

   В октябре фонд The UPS Foundation выделяет $2,2 млн. на гранты для организаций, участвующих в работах по посадкам леса, среди которых можно выделить DonorsChoose.org, Сеть «День Земли», Keep America Beautiful, Inc., Национальный фонд «День древонасаждения», Национальный совет по науке и окружающей среде, Фонд защиты национальных парков, Комитет по охране природы, Студенческую ассоциацию по охране природы, Институт по исследованию мировых ресурсов и Всемирный фонд дикой природы.

   С начала этого года The UPS Foundation выделил почти $700 тысяч на реализацию 38 общественных экологических программ по всему миру. Сотрудники компании со своей стороны-оказывают активное содействие инициативам на местах.

   «Зеленая» инициатива тесно переплетается с бизнес деятельностью компании UPS, ориентированной на сокращение выбросов CO2. В этом месяце The UPS Foundation запускает годовую программу по посадке деревьев. В рамках этой программы фонд намерен оказывать содействие сотрудникам компании UPS в волонтерских мероприятиях, целью которых станет посадка свыше 1 млн. деревьев по всему миру. К концу 2013 года программа стартует в таких странах, как Китай, Канада, Гаити, Нидерланды, Норвегия, Россия, Уганда и США.

Видео-обращение президента The UPS Foundation Эдуардо Мартинес (Eduardo Martinez), посвященное Глобальному месячнику волонтера

Leave a Comment