Акцент

Впервые в Баку пройдет международная \”Зеленая неделя\”

Впервые в Баку пройдет международная "Зеленая неделя" Впервые в Баку 12-16 ноября стартует проект \”Зеленая неделя\”, осуществляемый в рамках сотрудничества кампании IDEA (Международный диалог для действий в защиту окружающей среды) и UNEP (Программа ООН по окружающей среде), говорится в пятницу в сообщении кампании IDEA.

Впервые в Баку пройдет международная "Зеленая неделя" УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Наряду с местными гостями, в мероприятии примут участие специально приглашенные представители международных государственных и неправительственных организаций, молодые лидеры и другие гости из различных стран мира.

   Согласно информации, в первый день \”Зеленой недели\” будет организован международный молодежный форум. В ходе форума будут проведены обсуждения результатов саммита RIO+20, прошедшего в июне 2012-го года.

   Во время обсуждений, проводимых во второй день мероприятия, при участии более 50 иностранных представителей будет затронута тема глобальной \”зеленой\” экономики и мероприятий, осуществленных в Азербайджане и ряде стран Европы.

   14 ноября в Азербайджанской дипломатической академии будет организована обучающая программа \”Дипломатия окружающей среды\”. В программе обучения, планируемой в формате открытой лекции, примут участие более 300 представителей молодежи.

   В четвертый день \”Зеленой недели\” состоится \”круглый стол\” с участием представителей государственных органов и международных организаций.

   \”Зеленая неделя\” при организации UNEP впервые на Кавказе будет проведена именно в Азербайджане.

   Кампания IDEA, инициированная 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, уже реализовала множество местных и международных проектов.

Источник: trend.az

Leave a Comment