Акцент

Отчет о Лидерстве в Области Устойчивого Развития

Отчет о Лидерстве в Области Устойчивого РазвитияВ исследовании анализируется реальная эффективность в области устойчивого развития в сравнении с предполагаемой для 100 компаний, на которые в совокупности приходится около 16 процентов мирового валового продукта. В ходе исследования были опрошены 2400 специалистов по инвестициям, менеджеров по закупкам и управляющих цепями поставок, а также студентов-выпускников из Китая, Германии, Индии, Японии, Великобритании и США.

Отчет о Лидерстве в Области Устойчивого Развития УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Основные выводы

• Корпорации сталкиваются с растущим скептицизмом среди профессиональных инвесторов, руководителей цепей поставок и недавних выпускников высших учебных заведений.
• AXA, Coca-Cola, Deustche Bank, EADS, General Electric и L\’Oreal – компании, которые за прошлый год не взяли достаточного количества кредитов для их текущей экологической, социальной и управленческой эффективности – в настоящее время заработали репутацию, соответствующую их относительно высоким достижениям в области устойчивого развития.
• В прошлом году 66 из 100 проанализированных брендов характеризовались тем, что оценка восприятия опережала их оценку реальности.
• В этом году, в то время как 93 корпораций увеличили свои реальные оценки производительности по сравнению с прошлым годом, а в некоторых случаях значительно, 68 компаний наблюдали снижение своих оценок восприятия (SPS).
• Недавно добавленные компании SAP, Dell и John Deere вошли в исследовании как \”лидеры\”, присоединившись к Dell, AXA, Coca-Cola, Deustche банка, EADS, General Electric, L\’Oreal, BMW и Intel.
• Другие недавно добавленные три компании – Barclays, Facebook и H & M – присоединились к своим глобальным брендовим аналогам как отстающие.
• К претендентам, или компаниям, которые превзошли свою репутацию, относятся UPS, Citi, Shell, BP, ExxonMobil and Bank of America.
• Около одной пятой компаний увеличили свою оценку реальности в области устойчивого развития (SRS) более чем на 10 баллов и семь из них более чем на 24 балла по 100-балльной шкале.
• Эти достижения привели к значительному девятибалльному росту среднего для 100 компаний показателя SRS с 42,4 баллов в 2011 году до 51,7 балла в 2012 году.
• Данные, по всей видимости, показывают, что реальные показатели ESG большинства из 100 компаний превзошли их способности или усилия, направленные на установление эффективной связи этих улучшенных показателей, по крайней мере, с тремя группами заинтересованных сторон, рассматриваемых в исследовании.

Смотреть исследование

Leave a Comment