События

Пресс-конференция, посвященная празднованию Дня матери

Пресс-конференция, посвященная празднованию Дня матери21 ноября в Москве состоится пресс-конференция, посвященная празднованию Дня матери. В России этот международный праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2012 году День матери приходится на 25 ноября.

В пресс-конференции примут участие: Президент Благотворительного фонда «Связь поколений» Ольга Штауберг, Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Антонина Кузнецова.

   В ходе пресс-конференции Ольга Штауберг расскажет о программе мероприятий, направленных на популяризацию Дня матери в России. \”Пока этот праздник у нас еще формальный. Однако уже в ближайшее время он станет одним из трех самых популярных светских праздников страны. Именно такую задачу ставит перед собой наш фонд\”, – отметила Ольга Штауберг. Также на мероприятии будет представлено письмо, которое Фонд направил Президенту Владимиру Путину в контексте развития традиций Дня матери в России.

   В финале пресс-конференции пройдет спецгашение поздравительной открытки «Мама, я тебя люблю!». На открытке изображён любимый всеми детьми игрушечный мишка, держащий незабудку – символ Дня матери. Открытки данного дизайна были разработаны и раздавались волонтерами фонда \”Связь поколений\” в 2011 году. В нынешнем году, с присоединением к акции \”Почты России\”, возможности распространения открытки станут значительно шире.

«Теперь открытки можно приобрести во всех московских отделениях почтовой связи, а в ближайшее время и в других городах России, – сообщает Антонина Юрьевна, – К участию в акции уже присоединились учащиеся многих московских школ, ВУЗов, военнослужащие и многочисленные посетители почтовых отделений».

   На пресс-конференции и в церемонии спецгашения примут участие звезды российской эстрады и известные персоны, поддерживающие инициативу празднования Дня матери.

   Мероприятия фонда «Связь поколений» ко Дню матери проходят при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».
Пресс-конференция и церемония спецгашения открытки пройдут в Круглом зале Пресс-особняка «АиФ» (ул.Мясницкая, д.42).

Начало в 11.00.

По вопросам аккредитации просим обращаться в пресс-службу БФ «Связь поколений»:

Елена Батмазова
+ 7-495-783-0826 (доб.120)
[email protected]

Leave a Comment