Новости

В бесплатном мобильном приложении «Добре бачу» Киевстар появлись новые упражнения

В бесплатном мобильном приложении «Добре бачу» Киевстар появлись новые упражнения

Более 40 000 пользователей офтальмологического приложения «Добре бачу» стали доступны для скачивания новые упражнения. Они особенно полезны тем, кто много времени проводит за экраном компьютера. 
В бесплатном мобильном приложении «Добре бачу» Киевстар появлись новые упражнения УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

 

Новые упражнения, как и прежде, предлагаются в двух версиях: для взрослых и для детей. Также сервис пополнился дополнительным тестом для выявления признаков макулодистрофии – заболевания, при котором поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. Теперь пользователи могут еще эффективнее заботиться о своем зрении благодаря социальной программе «Мобильное здоровье от “Киевстар”». Напомним, что эта инициатива стала победителем в категории «Лучшая инновация» в рамках Национального конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности. Приложение «Добре бачу» разработано специалистами Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова совместно с экспертами «Киевстар» в рамках социальной программы компании «Киевстар» «Мобильное здоровье». Это первое разработанное в Украине мобильное приложение для профилактики заболеваний органа зрения.

«Занятия спортом, тренировки мышц – неотъемлемая часть здорового образа жизни. Сегодня все больше людей посещают бассейны, тренажерные залы и … забывают о том, что глазные мышцы тоже нуждаются в тренировках. В то же время исследования показали, что специальные упражнения могут улучшить и сохранить ваше зрение в течение всей жизни и снизить риск заболевания глаз. Приложение «Добре бачу» создано для того, чтобы помочь вам в этом. А «детские» упражнения, выполненные в игровой форме, позволяют легко привлечь к этому и детей, – добавляет Вера Сердюченко, заведующая лабораторией расстройств бинокулярного зрения, доктор медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории.– Наш опыт показал, что дети охотно и с удовольствием делают зарядку для глаз с помощью мобильного приложения».

«Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над тем, как защитить свое зрение. И зачастую такой защиты требуют те, кто много времени проводит у экрана компьютера. Компания «Киевстар» присоединилась к решению проблемы профилактики нарушений зрения. Благодаря сотрудничеству со специалистами Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова, мы создали первый украинский мобильный сервис, позволяющий с помощью телефона или планшета проверить зрение на наличие симптомов наиболее распространенных заболеваний. С приложением «Добре бачу» легко поддерживать здоровье своих глаз, не тратя много времени» , – комментирует Татьяна Пецко, менеджер программ корпоративной социальной ответственности «Киевстар».

За пять месяцев с момента запуска программы в октябре 2013 года, накануне Всемирного дня зрения, количество скачиваний мобильного приложения «Добре бачу» уже превысило отметку в 40 000. Каждый четвертый среди пользователей сервиса – ребенок.

Чаще приложение устанавливают пользователи в Киевской, Львовской, Днепропетровской, Одесской и Донецкой областях.

Инновационное решение для профилактики заболеваний органов зрения «Добре бачу» от «Киевстар» позволяет с помощью мобильного устройства выявить возможные нарушения зрения и своевременно обратиться за помощью к специалистам-офтальмологам.

Приложение «Добре бачу» – бесплатное. Сервис доступен для владельцев смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS. При этом устройства на базе операционной системы Android используются в 55% случаев, а iOS – в 45%. Приложение можно бесплатно скачать с Google Play и AppStore.

Leave a Comment