Акцент

Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерства

Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерства

15 апреля 2014 г. в уютной вечерней обстановке FREUD HOUSE в Киеве Центр взаимодействия бизнеса и общества презентовал свой новый проект: Клуб социально ответственного лидерства.

Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерства УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Первое заседание Клуба было посвящено теме: «Социальная ответственность в Украине. Стратегический подход».

Участники заседания имели уникальную возможность обсудить данную тему и получить четкие ответы эксперта – Ростислава Куринько, ведущего первой встречи, на сложные вопросы, относительно разработки стратегии КСО в рамках разных отраслей и сфер деятельности.

Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерства

Ростислав рассказал присутствующим, какие факторы необходимо принимать во внимание при разработке стратегии, почему важно и как системно взаимодействовать со стейкхолдерами на этапе ее разработки и реализации.

Участникам заседания был представлен и обзор последних мировых тенденций и актуальных новостей в мире КСО (исследования, публикации) и многое др.

Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерства
Специальный гость первого заседания – Виталий Коваленко, Исполнительный директор общественного союза «Сеть Глобального договора в Украине», поделился со всеми участниками заседания информацией о том, как планирует в будущем работать «Сеть Глобального договора в Украине» и какие преимущества сотрудничества для компаний предусматриваются.

В качестве практического примера Екатерина Швитина, презентовала всем присутствующим План взаимодействия с заинтересованными сторонами ПАО «Мироновский хлебопродукт», в котором подробно расписаны все группы заинтересованных сторон предприятия (Холдинг насчитывает более 30 предприятий в 13 областях Украины, общий штат сотрудников в 2013г. достиг 30 тыс. чел.), сфера заинтересованности, а также составлена Программа взаимодействия со стейкхолдерами.

Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерства

Как и обещали, мы предоставили участникам Клуба возможность самим решать и предлагать направления и темы, которые будут интересны для рассмотрения на наших заседаниях. Не обошлось и без очень «живой дискуссии».

Участники определили периодичность заседаний Клуба и готовы встречаться 1 раз в месяц для обсуждения и дискуссии тех вопросов, которые на их взгляд наиболее интересны и актуальны.
Благодарим всех участников за активное участие, а также за ваши положительные отзывы, предложения и пожелания, которые обязательно будут учтены, ждем вас на следующих встречах!

Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерства

Если Вы, ваша компания или организация поддерживаете принципы социально ответственного ведения деятельности, или Вам просто интересна тема социальной ответственности, Вы можете присоединиться к проекту и стать постоянным участником нашего Клуба социально ответственного лидерства. Для этого вам необходимо заполнить соответствующую форму участника. Далее вы сможете получать рассылку Клуба о предстоящих заседаниях и рассматриваемых на них вопросах.

ДЕТАЛЬНЕЕ О ПРОЕКТЕ КСОЛ

Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерстваЦентр взаимодействия
бизнеса и общества
Центр ВБО
Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерстваПри информационной
поддержке журнала
“Устойчивый бизнес”
Состоялось первое заседание Клуба социально ответственного лидерства Партнер проекта
компания
Метинвест

Leave a Comment