Акцент Публикации

Управляя устойчивостью: измерение, оценка и действие

Управляя устойчивостью: измерение, оценка и действие

В отчете Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии CSIRO “Управляя устойчивостью: измерение, оценка и действие” представлена эволюция в мышлении о подходе к измерению устойчивости и поданы важные уроки для выбора пути дальнейшего развития.

СКАЧАТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ

Управляя устойчивостью: измерение, оценка и действие УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Документ является авторитетным руководством для лиц, ответственных за принятие решений. В частности, он дает ответ на вопрос о том, что именно необходимо измерять для лучшего понимания продуктивности ресурсов с точки зрения устойчивости, и призывает к более надежным и оперативным подходам в решении проблем изменения климата.

Исследование показало, что множество подходов к оценке устойчивости сходятся на том, что основополагающими для них являются характеристика функционирования физических, экологических и социальных систем, которые поддерживают человеческую жизнь, и понимание связей между этими системами.

При этом системы измерения устойчивости эффективны, когда они крепко встроены в управление и процессы принятия решений, которые продвигают обучение.

В результате, устойчивость может быть достигнута в глобальном масштабе, во всех секторах, в течение очень длительных сроков. Важно, что уже сейчас имеет место наличие прогресса в достижении этой конечной цели.

Стоит отметить, что следующий этап данного проекта будет заключаться в разработке руководства для упрощения выбора правильных подходов к оценке в различных целях, а также обеспечения их более эффективного использования в достижении устойчивости.

Leave a Comment