Новости

ДТЭК инвестировал 3 млн грн в улучшение Зеленодольска в 2013 году

ДТЭК инвестировал 3 млн грн в улучшение Зеленодольска в 2013 году

1100 обследований проведено на новом рентгеновском аппарате «Opera RT20», который Зеленодольской больнице приобрела компания ДТЭК в рамках Стратегии социального партнерства с городом в 2013 году. Всего ДТЭК профинансировал в 2013 году выполнение десяти социально-значимых проектов города на сумму 3,1 млн грн. За период 2013-2015 годы ДТЭК планирует направить 7,5 млн грн на выполнение шестнадцати наиболее важных для жителей Зеленодольска социальных программ.

ДТЭК инвестировал 3 млн грн в улучшение Зеленодольска в 2013 году УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

В 2013 году ДТЭК инвестировал более одного миллиона гривен для улучшения медицинской помощи в Зеленодольской городской больнице. В больнице теперь есть кабинет телемедицины и современный рентгеновский аппарат. Жители Зеленодольска и близлежащих сел проходят качественную диагностику на современном рентгеновском аппарате «Opera RT20». Благодаря системе телемедицины врачи Зеленодольской больницы в он-лайн режиме вскоре смогут консультироваться с узкими специалистами разных профилей для максимального точной диагностики заболеваний и определения метода лечения пациентов.

1,16 млн грн направил ДТЭК на замену старых окон на современные стеклопакеты в детских садах «Золушка» и «Росинка». Кроме того, благодаря инвестициям энергетической компании город начал модернизировать тепловые сети. Полмиллиона гривен было направлено на замену трубопровода по улице Комсомольская.

ДТЭК оказывает финансовую и экспертную помощь, прежде всего в тех проектах, которые изменят жизнь горожан к лучшему не только сегодня, но и в перспективе. Поэтому особое внимание ДТЭК уделяет развитию потенциала самого города: почти 600 тыс. грн были направлены на ремонт спортзалов школ №1 и №2, установку трех детских площадок, реконструкцию площади возле ДК «Юбилейный», обустройство нового швейного класса в школе №2, создание Агентства местного экономического развития, покупку ноутбука и проекторов для лицея АРЛИ.

– ДТЭК – социально ответственная компания, которая даже в условиях экономической и политической нестабильности делает все, чтобы не только сохранить стабильность своих предприятий, выплачивать зарплаты и перечислять налоги в бюджеты всех уровней, но и выполнять обязательства перед жителями региона. Сегодня ДТЭК – единственный инвестор, который вкладывает средства в социальную сферу Зеленодольска, –отметил Владимир Евграфов, и.о. директора ДТЭК Криворожской ТЭС.

Всего в 2013 году социальные инвестиции в развитие всех регионов деятельности ДТЭК составили более 130 млн грн. Инвестиции ДТЭК в социальные проекты в 2014 году останутся на запланированном уровне — 130 млн грн.

Leave a Comment