Акцент

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства

18 июня 2014г. Центр взаимодействия бизнеса и общества провел 3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства, которое традиционно прошло в открытом пространстве Freud house cafe art club в Киеве.

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

На этот раз обсуждалась такая интересная тема как: “Корпоративная социальная ответственность & прозрачность”.

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства

Участники заседания смогли посмотреть на корпоративную прозрачность со стороны международных стандартов и заинтересованных сторон и, благодаря презентованному материалу эксперта по КСО и УР – Ростислава Куринько, попытались разобраться в данном вопросе и сделать внутренний анализ.
Ростислав презентовал разработанную Центром взаимодействия бизнеса и общества Матрицу оценки корпоративной прозрачности, которая позволяет комплексно оценить сильные и слабые стороны системы коммуникаций компании, а также, наименьшими усилиями, выстроить эффективную систему корпоративных коммуникаций и значительно увеличить собственные показатели в этой области. Матрица построена на основе ведущих международных стандартов и подходов к оценке корпоративного управления, нефинансовых рисков и коммуникаций (120 показателей, которые берутся в расчёт при комплексном анализе компании).

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства

На конференцсвязи с участниками Клуба был также Рольф Швери, Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, имеющей лицензию международной The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России, ранее он возглавлял Швейцарскую Академию социального Развития (SAD). В настоящее время управляет собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры. Рольф Швери представил вниманию всех присутствующих презентацию: «“Sustainable events”, что это и как работает!», а также ответил на вопросы участников.

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства

Замечательный практический кейс «Общественный союз «Зеленый Центр Метинвест» – инструмент для реализации корпоративной политики в сфере экологии» презентовал – Олег Давиденко, Менеджер по региональному партнерству компании Метинвест.

В завершении вечера все присутствующие имели возможность принять участие в увлекательной интеллектуальной игре CSR brain battle, специально разработанной компанией Sun event для Центра взаимодействия бизнеса и общества.

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства

Благодарим всех за активное участие в заседании Клуба, а также за ваши отзывы и предложения.

Приглашаем к плодотворному сотрудничеству компании, организации, экспертов, представителей СМИ и общественности, поддерживающих принципы социально ответственного ведения деятельности в Украине!
Если Вы еще не с нами, будем рады видеть Вас среди участников Клуба социально ответственного лидерства!

За дополнительной информацией относительно участия в данном проекте, возможном партнерском сотрудничестве, обращайтесь, пожалуйста, по тел: м.: 067 307 99 68.
E-mail: [email protected]
Контактное лицо: Анна Литвищенко.

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства

Александр Никишев, управляющий партнер Investor Relations Agency: “Матрица комплексной оценки корпоративной прозрачности компании, презентованная Центром ВБО участникам Клуба социально ответственного лидерства – одна из сильных методологических разработок Центра. Полагаю, такой рабочий инструмент будет полезен сотрудникам компаний, ответственных за вопросы корпоративного управления и корпоративной социальной ответственности. Познавательны были прямой диалог со Швейцарией, состоявшийся в ходе заседания Клуба, а также новый формат корпоративной политики, представленный компанией Метинвест. И, конечно же, очень вкусным оказался шоколадный Оскар, который выиграла наша команда в CSR brain battle“.

3-е заседание Клуба социально ответственного лидерства

Мирослава Супрунюк, Координатор проектів КСВ PwC Україна: “Усі без вийнятку презентації були цікавими, змістовними та корисними. Окремо дякую за CSR brain battle. Вдячна за запрошення та чекаю на наступні зустрічі!

Leave a Comment