Новости

Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine опубликовала отчет по корпоративной социальной ответственности 2012-2013

Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine опубликовала отчет по корпоративной социальной ответственности 2012-2013

Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine выпустила отчет, в котором отражена динамика и основные достижения предприятия в сфере корпоративной социальной ответственности по итогам 2012-2013 гг.

Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine опубликовала отчет по корпоративной социальной ответственности 2012-2013 УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

КСО стало неотъемлемым элементом стратегии Carlsberg Ukraine. Одной из ключевых задач компании является интеграция КСО во все сферы деятельности Carlsberg Ukraine. Для определения ориентиров в сфере КСО компании Carlsberg Group выработали подход «Growing responsibly» («Расти ответственно») – быть самой быстрорастущей пивоваренной компанией среди мировых игроков, придерживаясь социально-ответственного подхода к бизнесу и постоянно контролируя свое влияние на экологию и общество.

Среди основных достижений отчетного периода – рост энергоэффективности производства: за 2009-2013 года потребление тепловой энергии сократилось на 33%, электроэнергии — на 26%, потребление воды — на 27%. В области охраны окружающей среды средний процент замещения природного газа биогазом в 2013 году на Запорожском заводе составил 6,27%, на Киевском заводе — 3,22%. Следуя стратегии бережного использования природных ресурсов, за два года компания вторично использовала более 560 млн стеклянных бутылок, что позволило существенно сократить количество твердых бытовых отходов, загрязняющих окружающую среду. Также компания является добросовестным налогоплательщиком: всего по итогам 2012–2013 гг. в бюджеты всех уровней уплачено 2,504 млрд грн налогов и сборов.

Напомним, что это уже второй КСО-отчет компании Carlsberg Ukraine, составленный с учетом принципов Глобального договора ООН, подписантом которого компания является с 2010 года.
С полным отчетом по корпоративной социальной ответственности компании 2012-2013 гг. можно ознакомиться по ссылке.

Светлана Веселовская, Вице-президент по коммуникациям Carlsberg Ukraine: «В этом году мы представили уже второй отчет по корпоративной социальной ответственности. Постоянный прогресс и достижения в КСО являются своего рода компасом для Carlsberg Ukraine как социально-ответственной компании, которой не безразлично влияние бизнеса на окружающую среду и общественность».

Для справки
Политика Carlsberg Group по корпоративной социальной ответственности
Главным элементом стратегии Carlsberg Group в сфере корпоративной социальной ответственности (КСО) является интеграция корпоративной ответственности по всем ценностям цепи. Мы работаем в восьми направлениях КСО: охрана окружающей среды, здоровье и безопасность, труд и права человека, деловая этика, маркетинговые коммуникации, привлечение общественности, ответственное употребление напитков и ответственное использование сырья. Мы уделяем дополнительное внимание и ресурсы для реализации трех ключевых инициатив: ответственное употребление напитков, экологическая упаковка и эффективное пивоварение (сокращение потребления воды, электроэнергии и СО2 на наших производственных предприятиях). Благодаря такой политике, корпоративная социальная ответственность становится не только фактором повышения имиджа и уменьшения рисков, но также стратегическим двигателем открытия новых бизнес-возможностей и создание будущей ценности, как для Carlsberg Group, так и для общества в целом.

Как член Глобального договора ООН Carlsberg Group обязалась поддерживать и распространять 10 принципов этого соглашения в рамках своей сферы влияния. С нашим первый сообщением о достижении прогресса (Communication on Progress) можно ознакомиться на вебсайте Глобального договора ООН: http://www.unglobalcompact.org.

О компании Carlsberg Ukraine:
Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. В Carlsberg Group работают более 40 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира. По итогам 2012 года Carlsberg Group продала более 140 миллионов гектолитров пива.

В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает более 3000 человек. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», «Балтика», Carlsberg, Tuborg, «Арсенал», «Славутич», «Жигулевское Запорожского Разлива», Holsten, Corona, Negra Modelo, «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen.

По данным Nielsen, по итогам первого квартала 2014 года Carlsberg Ukraine занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 27,7%, на рынке кваса доля компании составляет 23% в натуральном выражении.

Leave a Comment