Новости

Социальный проект ОАО «ТГК-1» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» представит Петербург на федеральном этапе Всероссийского конкурса в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

Городской конкурс детского рисунка «Лишним тратам скажем «нет» — сбережем тепло и свет!» (2013) признан победителем регионального этапа Первого Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности (ENES).

Проект, реализованный совместно ОАО «ТГК-1» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», назван лучшим в номинации «Лучшая региональная комплексная программа энергосберегающего образа жизни».

Социальный проект ОАО «ТГК-1» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» представит Петербург на федеральном этапе Всероссийского конкурса в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

Почетные дипломы ОАО «ТГК-1» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» на Пленарном заседании «Государственная политика в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности российской экономики» IV Международного Конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность — динамика развития» вручил авторам председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Всего на региональный этап Конкурса поступило 17 заявок. Из их числа были выбраны лучшие, — отметил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. — Чтобы достичь максимального результата, мероприятия по энергосбережению должны проводиться не только ресурсоснабжающими компаниями, инициатива должна также исходить от потребителей. Мы работаем над этим — реализуется ряд городских программ, которые продвигают идеи эффективного и экономного отношения к ресурсам. Только благодаря совместным усилиям мы сможем претворить в жизнь намеченные планы и достигнуть реальных показателей по экономии энергоресурсов.

Победители федерального этапа Конкурса будут объявлены и награждены в рамках третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» 20-22 ноября 2014 года.

Справка

Первый Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES проводится в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения.

Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

К участию принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах. По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в РФ по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации.

Leave a Comment