Акцент

В Казахстане подвели итоги конкурса социальных предпринимателей 2014 года

В Казахстане подвели итоги конкурса социальных предпринимателей 2014 года
Телекоммуникационный оператор Tele2 и фонд «Навстречу переменам» подвели итоги конкурса социальных предпринимателей сезона 2014. Конкурс проводится в Казахстане второй год подряд, передает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

В этом году жюри, которое состоит из детской комиссии и взрослых экспертов, выбрало двух социальных предпринимателей: Анну Шелепову из г.Алматы и Ерлана Кумискалиева из г.Атырау.

Анна Шелепова, президент общественного фонда «Sport Concept», представила проект спортивных многофункциональных площадок для детей в шаговой доступности от дома. Уже сейчас она с супругом открыла для ребятишек района первую площадку, где в зимнее время проводятся занятия по хоккею и фигурному катанию, а летом – по футболу и баскетболу.

Ерлан Кумискалиев основал реабилитационный центр «Атырау. Маленькая страна» для детей со сложными диагнозами: ДЦП, аутизм, задержка психического развития и т.п. В центре используется методика канистерапии (от лат. «canis» – собака, «therapeia» – лечение) – один из видов лечения и реабилитации при помощи специально обученных собак.

Победители получат финансовую помощь от Tele2 и станут участниками бизнес-программы «Инкубатор», где в течение трех лет их проекты будут развиваться при менторстве топ-менеджеров компании.

«Участники нашего конкурса – это яркие, целеустремленные люди, которыми движет огромное желание изменить наш мир к лучшему. Задача Tele2, помимо финансирования проектов, – дать каждодневную полноценную поддержку во всех сферах развития проектов победителей: начиная от навыков предпринимательства, заканчивая юридическими и иными консультациями в рамках программы «Инкубатор». Наша цель состоит в том, чтобы после трех лет совместной работы с нами проекты наших победителей стали устойчивыми и развивались самостоятельно», – говорит председатель правления Tele2 Казахстан Пиетари Кивикко.

Все шесть финалистов конкурса будут бесплатно зачислены на онлайн-курс «Социальное предпринимательство» в одном из ВУЗов Санкт-Петербурга.

Leave a Comment