Off Topic Соц. предпринимательство

Инфо-портал программы социальных инвестиций «Родные города»принимает участие в Ежегодной премии «Digital Communications Awards 2015»

Портал Родные города

Портал Родные городаИнформационный портал программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» принимает участие в Ежегодной премии «Digital Communications Awards 2015», которая проводится Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным Медиа России

Информационный портал «Родные города», запущенный в российском сегменте сети Интернет в апреле 2014 года, является первым и единственным подобным интернет-проектом среди российских ВИНК. Портал стал точкой сборки актуальной информации о социальных проектах программы «Родные города» «Газпром нефти» и является платформой для вовлечения заинтересованных сторон в реализацию социальных проектов в регионах присутствия компании, в том числе, путем участия в корпоративном грантовом конкурсе и волонтерском движении.

Сегодня портал «Родные города» – это интерактивная коммуникационная площадка для взаимодействия компании со стейкхолдерами и центр координации всех социальных проектов, реализуемых совместно с государственными и частными партнерами и при участии местной общественности в 23 городах России.

Созданный с использованием актуальных технологий, интренет-портал имеет эффектный и нестандартный формат визуализации социальных проектов, продвигает идеи благотворительности, корпоративных социальных инвестиций и результаты социально-значимых проектов посредством использования современных технологий и возможностей Рунета.

В ноябре 2014 года интернет-портал стал лауреатом XIV Всероссийского ежегодного интернет-конкурса «Золотой сайт» в номинации «Тематический, социально значимый проект федерального уровня», а также победителем «Премии Рунета» в номинации  «Государство и общество».

«Родные города» — комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая все социальные инициативы и проекты компании в регионах присутствия. Программа направлена на развитие городской среды, создание инфраструктуры для детского и массового спорта, а также на реализацию инициатив в сфере культуры, здравоохранения и образования.

Leave a Comment