Акцент События

26 – 27 марта 2015 пройдет тренинг Рольфа Швери “Отчётность в области устойчивого развития”

Рольф Швери

Отчётность в области устойчивого развития  

26 – 27  марта  2015, Москва, МИРБИС 

Получение международного сертификата GRI G4

Организация «Глобальная инициатива по отчетности» (GRI) продвигает отчетность в области устойчивого развития как удобный инструмент, помогающий организациям стать более устойчивыми и вносить вклад в устойчивость глобальной экономики. Основной  принцип и идеология GRI состоит в том, что отчетность об экономических, экологических, социальных результатах и корпоративном управлении должна являться важнейшим элементом работы всей организации. Такая отчетность помогает бизнесу лучше осознавать проблемы, риски и возможности устойчивого развития и демонстрировать его финансовую, экономическую и социальную результативность и устойчивость для широкого круга заинтересованных сторон (инвесторов, государства, клиентов, партнёров и др.). Большинство российских компаний, готовящих нефинансовые отчёты, используют руководство и стандарты GRI; и большинство компаний, собирающихся начать выпускать такую отчётность, планируют делать это по стандартам GRI. В 2013 году вышла 4 версия стандарта G4, официальный перевод и презентация новой версии стандарта прошли в России в январе 2014 года.

Ведущий тренинга – Рольф Швери, Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, имеющей лицензию международной TheGlobal Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России. Свободно владеет русским языком. Закончил экономический факультет Фрибургского университета (Швейцария), магистр Манчестерского университета (Великобритания), кандидат социологических наук (Россия). Опыт проведения тренингов поGRIв России, Украине, Казахстане, Польше, Венгрии, Словакии и др., сотрудничает с компаниями УРАЛСИБ, Внешэкономбанк и членами сети ГД ООН в России. Возглавлял Швейцарскую Академию социального Развития (SAD). В настоящее время управляет собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры.

Региональные аспекты отчётности на тренинге представят:

Светлана Герасимова, Директор Центра корпоративной социальной ответственности ММВШБ МИРБИС

Рабочий язык тренинга:  русский

Целевая  аудитория:

Руководители и специалисты, вовлечённые в процесс подготовки и проверки нефинансовой отчётности или планирующие её подготовку.

Цели тренинга:

  • Ознакомить участников с технологиями подготовки нефинансовой отчетности и требования нового стандарта GRI G4
  • Повысить компетенций в области применения стандарта нефинансовой отчетности и получить официальный сертификат GRI (TheGlobal Reporting Initiative, версия G4).
  • Получение обратной связи от специалистов в области нефинансовой отчетности из других компаний, обмен информацией и опытом.

Форма обучения:

Обучение проводится в интерактивной форме и предполагает выполнение практических заданий. Тренинг сопровождается специально разработанными материалами и демонстрациями.

Учебные материалы GRI, которые представляются каждому участнику (на русском языке)

  • Таблица с кратким описанием программы сертифицированного обучения GRI
  • Распечатка слайдов сертифицированной презентации GRI G4
  • РуководствоGRI G4
  • Учебное издание GRI под названием «Цикл отчетности GRI в области устойчивого развития: руководство для малых и не очень малых организаций» (дополнительно)

 

Процедура получения сертификата GRI

После окончания тренинга ведущие формируют и отправляют в штаб-квартиру GRIсписок участников тренинга. После чего, на адрес персональной электронной почты участника, координатор GRIвысылает анкету, которую нужно заполнить и отправить в GRI.

Сертификат о прохождении тренинга высылается всем участникам после заполнения контрольной анкеты.

Формы обучения:

открытая  ( 26-27 марта  2015 года)

возможна корпоративная (анализ потребностей в обучении, адаптация под отраслевую специфику, гибкий подход к графику и месту проведения, отчёт по результатам)

Как зарегистрироваться на тренинг:

Стоимость участия в тренинге с получением сертификата GRI  39 850 рублей (без  НДС)

Отправьте свои координаты на почту [email protected], после чего заключите договор на обучение (срок заключения договоров до 25  марта  2015 года).

Телефон  многоканальный (495) 921-41-80 (доб. 320), моб. +7 917-565-67-17

Центр корпоративной социальной ответственности  

Менеджер проектов Центра КСО  Кузьмичева Надежда Сергеевна

 

Возможно вам также будет полезно почитать наш материал: GRI открывает международную дискуссию о будущем отчетности в области устойчивого развития

Leave a Comment