Новости Эко-эффективность

Создана первая в мире батарейка с уменьшенным воздействием на окружающую среду

«EcoAdvanced»

«EcoAdvanced»

Мировой гигант по производству аккумуляторных батарей Energizer выпустил новые одноразовые батарейки бренда «энерджайзер» типа АА, под названием EcoAdvanced».

Батарейки сделанные частично из переработанных материалов старых батареи. Новая батарея с именем «EcoAdvanced» является первой такой попыткой какого-либо ведущего бренда, которая поможет уменьшить воздействие на окружающую среду.

По информации Energizer, батареи будут содержать 4 процента переработанных материалов батарей. Они способны уменьшить выбросы парниковых газов на более чем 7 процентов по сравнению с другими одноразовыми батареями. Тем не менее, новые батареи стоят почти на 25 процентов выше, чем традиционные батареи высокой производительности. Упаковка из 4 батареек будет стоить около 5 долларов, как сообщает компания.

Компания провела почти семь долгих лет исследований по проекту. Конечный результат – «EcoAdvanced» предусматривает повторное использование цинка и марганца из выброшенных щелочных батарей. Мишель Аткинсон, директор по маркетингу компании Energizer, заявляет, что только очень немногие из переработчиков настоящее время обрабатывают эти аккумуляторы, а в основном их выбрасывают в мусор. Компания надеется, что большее число переработчиков начнет обработку батарей. Компания планирует увеличить долю переработанных материалов до 40 процентов к 2025 году.

Аккумуляторы EcoAdvanced способны работать дольше, чем традиционные щелочные батареи, тем самым уменьшая число батарей, выброшенных в мусор. Впервые в мире батареи АА сделанные с утилизируемых батарей. С их запуском Energizer ввел новое использование переработанных материалов.

Leave a Comment