Благотворительность Новости

Platinum Bank проводят финансовые встречи для подростков

платинум банк

платинум банк

Platinum Bank, как финансовая структура считает своей миссией воспитать в ребятах правильное отношение к деньгам, а также дать понимание механизмов планирования и контроля.

В начале 2015 года сотрудники Platinum Bank познакомились с ребятами 14-16 лет, которые живут в центре социализации подростков. Это дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, а также ребята, которые по разным причинам ушли из собственного дома. Очень важно именно в этот момент оказать им психологическую поддержку и помочь выбрать будущую профессию.

Настоящей семьей ребятам стали представители благотворительного фонда «Додому». Наставники пытаются раскрыть способности каждого подростка, дать им возможность развиваться в данном направлении и помочь найти своё место в жизни.

Сотрудники банка начали образование ребят с ряда встреч по финансовой грамотности: «Личный бюджет», «Профессия Банкир», а также провели экскурсию в отделение. На встречах обговорили, как можно заработать деньги, нашли и записали «грошожерки» каждого, а также методы их сокращения. Особое внимание уделили составлению финансовых целей. Ребята, как оказалось, давно мечтают о поездке в Карпаты. Поэтому они записали свою совместную цель о поездке на август 2015 года. Вместе с финансовыми наставниками они определили необходимую сумму, пути заработка, и сумму, которую необходимо откладывать ежемесячно.

Сотрудники банка с нетерпением ждут лета, чтобы увидеть результаты финансового планирования и яркие фотографии карпатских пейзажей.

«Сейчас  в Украине формируется новое гражданское общество милосердных людей. Но, важно не только дать необходимое, а научить, чтобы в результате мы не воспитали иждивенцев, не способных сориентироваться и выжить в социуме. Я абсолютно убеждена, что правильный путь – это обучение и наставничество.  Мы должны понимать, что это другие дети. Кроме возраста и внешности,  у них  детского ничего нет.  Почти у каждого внутри выжженная земля.  Каждый из них нуждается во взрослом наставнике-друге, и в обучении. Но и обучающие программы,  должны быть адаптированы  под особенности этих детей. Крайне важен  индивидуальный подход, если тренинг групповой, то и его  необходимо адаптировать  под конкретную аудиторию.

Меня приятно удивила молодая команда менеджеров КСМ  Platinum Bank, когда они проводили уроки финансовой грамотности для наших воспитанников.  Поскольку они увидели  человека, а не программу, то сделали все правильно: Знакомство с аудиторией – контакт – адаптация программ – тренинг – результат. Задача тренеров не только дать детям удочку, но сделать так, чтобы дети ее взяли!», – говорит Анна Мищенко, глава БФ «Додому».

Leave a Comment