Новости

Профессионалы устойчивого развития

Фонд Русский Углерод
Фонд Русский Углерод

“Член правления” Русского углерода” Антон Чупилко презентует годовой отчет Фонда председателю правления ООО «УК «РОСНАНО»” Анатолию Чубайсу.

Сегодня необходимость наличия стратегии устойчивого развития не вызывает вопросов – она есть в каждой успешной компании, которая хочет сохранить и приумножить свою капитализацию. По данным исследования Морган Стенли за 20 лет инвестиции в акции компаний, уделяющие внимание социально-экологическим аспектам в своей стратегии, имеют меньшую волатильность и лучшие показатели доходности.

За последние 10 лет в развитых странах сложился огромный рынок услуг и технологий, направленных на разработку и внедрение инновационных решений, которые повышают эффективность и снижают риски. В Россию концепция устойчивого развития пришла относительно недавно и полноценный  рынок профессиональных услуг в этой области  пока не сложился.

Именно на этом перспективном рынке ведет свою деятельность Фонд “Русский углерод”. Его цель объединить общество, бизнес и государство для устойчивого развития и сохранения природного наследия России. Основными клиентами Фонда являются международные корпорации и крупные российские компании, ведущие активную внешнеторговую деятельность или обладающие зарубежными активами.

В рамках уставной деятельности Фонд осуществляет программы по эко образованию, восстановлению лесов и городскому озеленению, поддержке рынка чистых технологий, разработке инновационных экономических механизмов и др. О том как Фонд помогал реализовать экологическую программу Олимпиады Сочи 2014,  продвигал чистые технологии в Сколково и посадил 52 000 деревьев читайте в его Годовом отчете.Фонд Русский Углерод 2

Leave a Comment