Акцент

Разработана стратегия ЧМ-2018 в области устойчивого развития

Разработана стратегия ЧМ-2018 в области устойчивого развития

Презентация стратегии Устойчивого развития Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ – еще один важный шаг на пути к финальной стадии российского мундиаля.

FIFA и оргкомитет «Россия-2018» разработали широкий спектр мероприятий, направленных на минимизацию потенциально негативных эффектов от предстоящего события и увеличения его положительного влияния на людей, экономику и окружающую среду.

«Чемпионат мира по футболу FIFA – крупнейшее спортивное событие в мире в одном виде спорта. Проведение такого грандиозного турнира ставит перед организаторами сложнейшие задачи. Масштаб мероприятия таков, что оно неизбежно окажет определенное влияние, и мы должны оценить его, предсказать и при необходимости минимизировать. Вместе с тем грядущее событие дает прекрасную возможность оставить положительное наследие в России», – заявил глава департамента FIFA по устойчивому развитию Федерико Аддьеки.

Опыт проведения предыдущих чемпионатов мира по футболу и международные стандарты помогли расставить приоритеты в подготовке стратегии для России. Программа была проанализирована всеми заинтересованными сторонами: представителями НКО и агентств ООН, коммерческих партнеров, городов-организаторов, регионов и различных государственных ведомств.

«Реализация стратегии в ходе ЧМ-2018 позволит в дальнейшем внедрять инновационные стандарты и использовать накопленный опыт во многих других областях. Наш комплексный подход учитывает социальные, экономические и экологические факторы», – сказала директор департамента устойчивого развития Оргкомитета «Россия-2018» Милана Верхунова.

«Намечена комплексная реализация стратегии, предполагающая активное участие всех сторон, заинтересованных в ее дальнейшем улучшении. Что касается расизма и иных проявлений нетерпимости, то Чемпионат мира по футболу FIFA дает уникальную возможность рассказать общественности об этой серьезной проблеме и выработать комплекс мер, направленных на борьбу с данным явлением», – резюмировал руководитель антидискриминационного отдела Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Юрий Бойченко.

FIFA и Оргкомитет «Россия-2018» выделят 20 миллионов долларов США на реализацию проектов, включенных в стратегию устойчивого развития. Ознакомиться с планируемыми мероприятиями, справочными материалами, другими подробностями, а также со всей стратегией можно на сайте FIFA.com.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Новая Стратегия устойчивого развития рассчитана до 2030 года

а также

Тренды в области устойчивого развития и отчётности в 2025:готовимся к будущему

Leave a Comment