Новости Образование

Первая группа участников закончила пилотное обучение

CSREduHub

Первые группы участников  проекта окончили обучение и апробацию обучающих материалов в рамках курса: «Стратегический подход к КСО: от выбора приоритетов до разработки стратегии», и «Нефинансовая отчетность от А до Я (CoP, AA1000, GRI, IIRC). В группе были представлены представители разных стран с корпоративного сектора, нпо, преподаватели и студенты вузов, другие заинтересованные  лица, выразившие желание пройти обучение в рамках апробации и тестирования обучающих онлайн модулей.

Андрей Василевский, Альфа Банк отметил:

«Интенсивно, но интересно. Много демонстрационных примеров, интерактивные сессии позволяют задать интересующие вопросы, и, конечно, приятно общаться не с теоретиками, а практиками, чувствуется опыт за плечами. Помимо программы курса, подчеркнул для себя много полезных инструментов, которыми начал сразу и пользоваться».

Руслан Столечников, студент 5го курса МГУ:

«Проходили ксо в университете, конечно разница ощущается. Лекции оформлены совсем по другому, их интересно читать, тесты позволяют сконцентрироваться на основных пройденных вопросах, по окончании реально можешь подготовить стратегию или отчет, причем для любой отрасли. К тому же работодатели, которым направил запрос на стажировку, реагируют с интересом на швейцарский сертификат по КСО. Очень благодарен организаторам, потратил месяц с умом!».

Анастасия Коноваленко, к.э.н, доцент кафедры «Менеджмента и маркетинга» Запорожского института экономики и информационных технологий:

«В материалах реализован междисциплинарных подход, что сегодня является, пожалуй, трендом многих управленческих дисциплин. Все грамотно структурировано, очень порадовала богатая библиотека предоставляемая участнику, много действительно уникальных публикаций. В целом, однозначно рекомендую».

На основании полученных отзывов участников пилотного обучения в программу внесены изменения в части увеличения часов интерактивных сессий, расширена и доработана база примеров, в библиотеку добавлены свежие исследования и публикации, изменена рекомендация по длительности обучения (теперь рекомендуется выделить на прохождение программы 2 месяца, в среднем темпе).

Будем рады видеть вас среди участников проекта!

Возможно вам будет интересно почитать:

Завершение подготовки международного образовательного проекта «CSREduHub»

и

Центр обучения КСО CSREduHub открывает представительство в Беларуссии

Leave a Comment