События

09.09. 2015 Вебинар «Борьба с коррупцией и третьи стороны»

Вебинар

09.09. 2015 вы сможете посетить вебинар по вопросам антикоррупционных практик, проводимый Center for Responsible Enterprise And Trade (CREATe.org) и Source Intelligence.

Многие компании продолжают расширяться за счет новых территорий ведения бизнеса. Это означает, что компании видят преимущества охвата новых рынков, а также потенциал роста и возможностей. То, чем многие, а особенно предприятия малого и среднего бизнеса, пренебрегают, так это нормы и правила, связанные с коррупцией и взяточничеством.

В процессе поиска новых рынков компаниям приходится неоднократно сотрудничать с третьими сторонами. Как правило, ними являются агенты по продажам, обеспечивающие продажу в стране либо дистрибьютор, необходимый для импорта и экспорта. Для старта деловой деятельность и наличия уверенности в успехе, многие из третьих сторон могут прибегнуть к неэтическому деловому поведению, которое затем станет основой для возникновения в компании рисков, связанных с последствиями коррупции и взяточничества.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВЕБИНАРУ.

По данным статьи, выпущенной Fox News и опубликованной Associated Press, только 4 из 41 страны активно борются с взяточничеством и коррупцией. Для компаний, ведущих бизнес, как в этих странах, так и в США, это знаменует собой значительное увеличение риска. Поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржевым операциям (SEC) и Департамент юстиции (DOJ) продолжают прилагать усилия в отношении соблюдения правопорядка, каждая компания должна повышать уровень внимания относительно этих вопросов, гарантируя свою непричастность к случаям связанным с коррупцией или взяточничеством.

Transparency International, ежегодно оценивающая соблюдение Конвенции ОЭСР по противодействию взяточничеству, заявила в прошлый четверг, что Германия, Швейцария, Соединенное Королевство и США являются единственными странами, активно соблюдающими соглашение. Страны с худшими показателями включают в себя 6 представителей Большой 20ки: Аргентину, Японию, Россию, Мексику, Бразилию и Турцию.

Обучение тому, как сотрудничать с третьими сторонами является ключевым при попытке снизить риски и избежать штрафов. Кроме того, хорошим способом избежать рисков является своевременное выявление и осознание ошибок.

Источник: http://csreduhub.com/

Возможно вам будут интересны следующие новости:

02.09.2015 Бесплатный вебинар: Существенность в сфере коммуникаций и КСО отчетности

а также

Научимся работать без «откатов»?

Leave a Comment