Off Topic

Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги

Каждый из нас хотел бы иметь источник пассивного дохода, но не каждый знает ответ на вопрос«Куда выгодно вложить деньги?».Предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными видами пассивного заработка и выбрать для себя подходящий вариант.

Каждый преуспевающий человек в уверенностью скажет, что пассивный доход является верным путем к достижению финансовой независимости. Конечно, неплохая заработная плата позволит не умереть с голоду, но нужно ли вам это? Ведь пассивный доход может принести вам целое состояние. Давайте разберемся, куда вложить деньги чтобы они работали.

Самые популярные виды пассивного дохода

1. Сдача недвижимости в аренду.

Надежный, прибыльный и наиболее распространенный вид пассивного дохода. Если у вас есть квартира или другая площадь, которую можно сдать в аренду, то чего же вы ждете? Таким образом вы наверняка сможете заработать неплохие деньги.

Сдача недвижимости в аренду

2. Авторское право.

Еще один прибыльныйвид пассивного дохода. Написав книгу или компьютерную программу, вы будете получать гонорар с каждой продажи. А если книга будет пользоваться большим спросом среди читателей, вы станете практически миллионером. Взять хотя бы писательницу Джоан Роулинг, известную всем благодаря серии книг о Гарри Поттере. Некогда безработная мать-одиночка с единственным источником дохода – пособием, вмиг сколотила капитал после первой книги о юном волшебнике.

Авторское право

3. Свой интернет ресурс.

Чтобы зарабатывать хорошие деньги вам нужно просто создать свой сайт и качественно его поддерживать. Чем больше людей посетят ваш ресурс, тем больше вам поступит предложений о размещении рекламы, и, соответственно, тем больше денег вы сможете заработать.

Свой интернет ресурс

4. Свой бизнес.

Безусловно,это самый прибыльный, но и самый сложный вид дохода. Чтобы собственное дело приносило постоянную прибыль, нужно хорошенько потрудится. Если вы боитесь, что для этого вам потребуется огромный стартовый капитал, отбросьте эти мысли. Многим людям удалось сколотить многомиллионный капитал с нуля. Например, Стив Джобс, открывший компанию в своем собственном гараже, или Марк Цукенберг, основавший социальную сеть Facebook.Какова суть этих примеров? Главное не капитал – а идея!

Свой собственный бизнес

5. Инвестиции.

Один из наиболее привлекательных видов дохода для многих людей. Но чтобы начать зарабатывать, вам нужно обладать специальными знаниями и иметь небольшой стартовый капитал.

Инвестиции

Кроме того, нужно определиться с предметом инвестиций. Это могут быть:

– ценные бумаги;

– инвестиционные фонды;

– ПАММ – счета.

6. Банковские депозиты.

Один из самых простых источников пассивного дохода, не требующего от человека практически никаких действий. Все, что от Вас требуется — положить деньги на депозитный счет и получать проценты каждый месяц.

Банковские депозиты

Главным преимуществом такого дохода является полное отсутствие риска. Но есть и возможный недостаток — низкая процентная ставка. Многиеэксперты рекомендуют использовать банковские вклады, как инструмент диверсификации средств и стратегического накапливания, но данный совет актуален только при наличии крупных сумм.

Но самый правильный ответ на вопрос «Куда вложить деньги, чтобы заработать миллион?» дал Дональд Трамп, ответив: «Инвестируйте в свой мозг, в свое образование, постоянно учитесь чему-то новому, стремитесь совершенствовать то, что вы делаете. И неважно кем вы работаете и чем занимаетесь, таким образом вы сможете заработать миллиард».

Дональд Трамп

 

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Личностное саморазвитие: с чего начать?

а также

Открытие счета за границей: какие проблемы могут возникнуть?

Leave a Comment