Акцент Коммуникации Рейтинги и Награды

Годовой отчет АРМЗ стал победителем престижного американского конкурса MarCom Awards

Годовой отчет АРМЗ стал победителем престижного американского конкурса MarCom Awards

По оценкам жюри американского конкурса корпоративных коммуникаций MarCom Awards годовой интегрированный отчет АО «Атомредметзолото», подготовленный компанией «Downstream Technologies», признан «золотым» победителем в номинации «Лучший годовой отчет Корпорации» международного конкурса «MarCom Awards 2015». Соответствие международным стандартам подготовки и высокое качество Отчета помогли АРМЗ завоевать золото среди крупнейших корпораций мира. 

Годовой отчет АРМЗ второй год подряд готовится с учетом новейших стандартов международной отчетности – версии 1.0 международного стандарта интегрированной отчетности МСИО (IIRC) и основным вариантом версии G4 международного руководства в области устойчивого развития Global Reporting Initiative (GRI).

Напомним, что в 2014 году основные усилия коллектива Холдинга были сосредоточены на выполнении поставленных Госкорпорацией «Росатом» задач – обеспечить потребность Росатома в российском уране по конкурентной цене, сделав акцент на безубыточности Компании и ее активов. В 2014 году, несмотря на трудные финансово-экономические условия, наметились положительные тенденции в достижении Холдингом намеченных ориентиров.

В связи с этим приоритетной темой Отчета стало «Повышение эффективности бизнеса Уранового Холдинга «АРМЗ» как ключевое направление стратегии».

Необходимо отметить, что это первая победа АРМЗ в международном конкурсе. До этого года АРМЗ не принимало участия в международных конкурсах и вот сразу – победа!

«Впервые годовой отчет АРМЗ отмечен на высоком международном уровне, – заявила заместитель генерального директора по стратегии и развитию бизнеса АРМЗ Марина Либоракина.Мы планируем в дальнейшем также придерживаться политики открытости и прозрачности, демонстрировать открытость к конструктивному диалогу с нашими стейкхолдерами».

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Годовой отчет ОАО «Атомредметзолото» вошел в ТОР-5 по версии международного рейтингового агентства «Эксперт РА»

и

Экологический след — яркий отпечаток человеческой нравственности

Leave a Comment