Акцент Благотворительность Волонтерство

Волонтеры «Газпром нефти» провели творческий мастер-класс для пациентов детской туберкулезной больницы

Волонтеры «Газпром нефти» провели творческий мастер-класс для пациентов детской туберкулезной больницы

Девять волонтеров «Газпромнефть-Востока» 31 октября 2015 г. провели в Томской областной детской туберкулезной больнице мастер-класс по рисованию в рамках проекта «Живи ярко!» – победителя первого корпоративного конкурса волонтерских проектов.

В мероприятии приняли участие 11 пациентов больницы, находящихся на длительном лечении. Во время творческого мастер-класса инициатор проекта Наталья Никитина объяснила ребятам технику рисования «Отражение», которая имеет свои особенности: нужно аккуратно смочить лист бумаги водой, а затем наносить на него краски. Такая работа требует предельной концентрации, но результат превосходит все ожидания. Спустя 40 минут на первых работах появились закат и корабль, а уже на следующих – домики в горах, красочные бабочки и деревья с багряной листвой. Все детские рисунки волонтеры забрали с собой для того, чтобы перенести их на рюкзаки и футболки, которые передадут ребятам в подарок при следующей встрече.

«Провести время с ребятами было интересно. Первый рисунок у нас был общий, мы рисовали корабль. Было удивительно увидеть результат, так как все рисовали одно и тоже, а работы получились разными как по цветовой гамме, так и по исполнению. Кто-то успел нарисовать один рисунок, кто-то два, а кто-то и три. Я настолько втянулась в процесс рисования с детьми, что время пролетело незаметно. Большое спасибо идейному вдохновителю Наталье Никитиной за возможность принять участие в такой яркой акции. И конечно, спасибо детям. С ними чувствуешь себя другой и важным становится только то, что происходит здесь и сейчас», – поделилась впечатлениями Юля Манченко, волонтер, специалист 1-й категории отдела организации и мотивации труда «Газпромнефть-Востока».

Волонтеры «Газпром нефти» провели творческий мастер-класс для пациентов детской туберкулезной больницы

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Волонтеры «Газпромнефть-МНПЗ» провели пожарную эстафету для школьников Капотни

а также

Социальный проект «Чытаем па-беларуску з velcom» с участием известных белорусских писателей начался в белорусских школах

Leave a Comment