Акцент Благотворительность Волонтерство

Сотрудники тюменского офиса НТЦ «Газпром нефти» продолжают реализацию проекта «Объединяя добро»

AAC_3616

В начале ноября сотрудники тюменского НТЦ провели два мероприятия в центре помощи семье и детям «Мария» в рамках программы «Объединяя добро». Проект, главной целью которого является помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, стал победителем первого корпоративного конкурса волонтерских проектов компании «Газпром нефть».

Три волонтера из тюменского НТЦ, а также сотрудник «Газпром нефть Новый Порт» вместе с пятью воспитанниками центра «Мария» 1 ноября 2015 г. провели выездную акцию по помощи пенсионерам – 83-летнему ветерану труда Нине Дмитриевне Гирфановой и ее дочери. Организаторы и дети помогли хозяйкам квартиры провести необходимые работы по дому.

Сотрудники тюменского офиса НТЦ «Газпром нефти» продолжают реализацию проекта «Объединяя добро»

«Все остались довольны – и участники акции, и сами хозяйки, которым они оказали помощь. Чтобы превратить работу по дому в игру, мы распределяли несложные хозяйственные поручения при помощи фантов: дети вытягивали карточки с заданиями. Идея прошла на ура, ребятам было очень интересно! И, конечно, всем участвующим было приятно оказаться в теплой домашней атмосфере», – отметила одна из организаторов мероприятия Татьяна Титова.

Другой акцией, которая прошла 2 ноября 2015 г. в рамках программы «Объединяя добро», стала тренировка по мини-футболу. Ее для 11 ребят из центра «Мария» провели двое сотрудников тюменского НТЦ, имеющих опыт участия в городских соревнованиях в этом виде спорта. Тренировка проходила в СК «Здоровье», который является постоянной площадкой для спортивных занятий у сотрудников компании.

AAC_3567 (1)

В ноябре для детей из центра «Мария» запланировано еще два мероприятия волонтерского проекта «Объединяя добро»: лекция на тему «Моя профессия», которая состоится 14 ноября 2015 г., а также занятие по авиамоделированию 28 ноября 2015 г.

Возможно вам будет интересно:

«Газпром нефть» поддержала ежегодный Морской молодежный бал в Санкт-Петербурге

и

Открытые данные могут способствовать устойчивому развитию: доклад Всемирного банка

Leave a Comment