Новости

«Росводоканал Оренбург» принял участие в экологической акции «Нашим рекам – чистые берега»

Живая Планета - Сделаем вместе

Оренбургский водоканал с энтузиазмом поддержал традиционную акцию «Нашим рекам – чистые берега» в рамках общероссийского экологического субботника «Живая Планета – Сделаем вместе!»

Более 20 сотрудников приводили в порядок, очищая от мусора территорию объектов Южно-Уральского и Уральского открытого водозаборов.«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») уделяет пристальное внимание экологической обстановке в областном центре и старается принимать активное участие во всех мероприятиях, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в Оренбуржье.

Всего в акции приняли участие более 2300 оренбуржцев. По завершению мероприятия на городскую свалку было вывезено 14 автомобилей мусора, оставленных горожанами после окончания летнего сезона.

Приятно отметить, что для оренбургского водоканала участие в данной экологической акции не стало мероприятием «на один раз», и предприятие активно оказывает помощь в улучшении экологической обстановки в прибрежных защитных полосах рек Урал и Сакмары. Однако, по мнению руководства предприятия, одного участия в экологических акциях не достаточно, и важным моментом в формировании экологической культуры является продвижение экологического знания в молодёжную среду. С этой целью уже несколько лет подряд оренбургский водоканал проводит экскурсии по основным производственным объектам предприятия.

Так, несмотря на загруженность специалистов, в минувшую субботу специально для представителей блог сферы города был организован тур, включавший в себя презентацию о деятельности компании и экскурсию на основные объекты «Росводоканал Оренбург».

Возможно вам будет интересно:

Мосводоканал организует речной дозор на водохранилищах

Leave a Comment