Новости

НИПИГАЗ поддержал акцию по благоустройству города

НИПИГАЗ поддержал акцию по благоустройству городаМолодые работники НИПИГАЗа, ведущего отечественного центра по проектированию, инжинирингу и управлению строительством, приняли участие в одном из субботников, которые проходят в Краснодаре в рамках подготовки к празднованию Дня города.

Сотрудники центра обрезали сухие ветки на деревьях, расчистили от опавшей листвы, мелкого кустарника, стекла и бытового мусора один из участков парка 30-летия Победы, расположенного у реки Кубань.

«НИПИГАЗ всегда поддерживает экологические проекты, поэтому и в этот раз мы решили, как и тысячи других краснодарцев, принять участие в такой масштабной акции по благоустройству нашего города», — говорит Анастасия Тютюкова, председатель Совета молодых работников НИПИГАЗа.

30-дневная акция по благоустройству городских территорий стартовала в Краснодаре 25 августа. В течение месяца сотрудники предприятий и организаций всех внутригородских округов, студенты, школьники, военнослужащие, представители общественных и молодежных организаций и чиновники убирают стихийные свалки, наводят санитарный порядок на  улицах, рынках, остановках общественного транспорта, берегах рек и водоемов, в скверах, парках и лесопосадках, обновляют детские и спортивные площадки, тротуары и фасады зданий.  Ожидается, что всего в общегородском месячнике примут участие около ста тысяч жителей Краснодара.

Возможно вам будет интересно:

ОАО «РЖД» приняло участие в ежегодной экологической акции «Всероссийский экологический субботник».

а также

В Приморье стартовал экологический проект «Океан без границ»

Leave a Comment