Акцент Волонтерство Эко-эффективность

Волонтеры «Газпром нефть – Муравленко» организовали акцию по сбору использованных батареек

Волонтеры «Газпром нефть – Муравленко» организовали акцию по сбору использованных батареек

Волонтеры «Газпром нефть – Муравленко» 28 ноября 2015 г. провели городскую экологическую акцию по сбору использованных элементов питания для утилизации. Этот проект стал победителем первого конкурса волонтерских проектов компании «Газпром нефть» и прошел в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

За время двухчасовой акции, в которой приняли участие 220 жителей города Муравленко, волонтеры собрали около 28 кг отработанных батареек и распространили более 200 информационных листовок о вреде неверно утилизированных элементов питания. Чтобы избежать загрязнения города, в офисах «Газпром нефть – Муравленко» на ул. Ленина, 82/19 и на ул. Губкина, 9 для горожан будут установлены специальные контейнеры для сбора использованных батареек, которые в дальнейшем пойдут на переработку.

«В крупных городах России давно существует практика установки контейнеров для сбора мусора, требующего особой утилизации. Мы решили последовать этой тенденции и создали в нашем городе специальные пункты приема использованных аккумуляторов. Подобная практика позволит не только улучшить экологическую ситуацию, но и создать комфортную среду для жителей Муравленко», – отметила руководитель проекта Регина Галямгирова.

«Для меня подобная акция – возможность научить своего ребенка заботиться об окружающей среде, продемонстрировать то, что, приложив небольшие усилия, мы можем сделать вклад в сохранение нашей природы, – добавил участник акции Петр Афанасьев. – Не менее приятно, что за сознательность мы получили сладкие призы».

Волонтеры «Газпром нефть – Муравленко» организовали акцию по сбору использованных батареек

Возможно вам будет интересно почитать:

В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный форум волонтеров «Газпром нефти»

и

НИПИГАЗ поддержал акцию по благоустройству города

Leave a Comment