Акцент Коммуникации Отчетность

«Детский мир» представил свой первый Отчет устойчивого развития

ГК "Детский мир"

Группа компаний «Детский мир» крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане опубликовала отчет устойчивого развития за 2013-2014 гг.

В первом отчете Группы компаний «Детский мир», подготовленном на основе последней версии международного стандарта отчетности в области устойчивого развития (GRI G4), представлена существенная информация для всех заинтересованных сторон о том, как изменились подходы Компании к ведению бизнеса в 2013—2014 гг.

Отчет отражает стратегические приоритеты ГК «Детский мир», результаты мероприятий по повышению внутренней эффективности, цели, задачи и достижения в работе с различными целевыми группами: потребителями, поставщиками, сотрудниками и местными сообществами. Документ показывает, как деятельность в области корпоративной социальной ответственности связана с успехами в развитии бизнеса и рынка детских товаров в целом.

«В конце 2012 года Группа компаний «Детский мир» приняла новую стратегию развития, направленную на сохранение лидирующего положения и повышение доли на рынке детских товаров. Воплощая ее в жизнь, мы соблюдаем принцип ответственного ведения бизнеса. Наша деятельность имеет высокую общественную значимость — мы обеспечиваем подрастающее поколение всеми необходимыми товарами. В связи с этим мы предъявляем высокие требования к нашим партнерам в части не только доступности продукции для потребителей, но и ее высокого качества и безопасности. В отчете представлены кейсы, которые наглядно иллюстрируют наши достижения и инновации», – рассказал Владимир Чирахов, генеральный директор Группы компаний «Детский мир».

Ознакомиться с отчетом на русском и английском языках можно на корпоративном сайте ГК «Детский мир» по адресу:  http://corp.detmir.ru/about/ustoichivoe-razvitie.

В дальнейшем ГК «Детский мир» планирует выпускать отчетность в области устойчивого развития на регулярной основе.

Leave a Comment