Акцент Новости Социальные инвестиции

Программа «Родные города» запустила официальные сообщества в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram

Программа «Родные города» запустила официальные сообщества в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram

«Газпром нефть» в декабре 2015 г. объявила о запуске официальных сообществ программы социальных инвестиций «Родные города» в социальных сетях «ВКонтакте»  и Instagram.

Официальные сообщества программы «Родные города» призваны стать коммуникационной площадкой, объединяющей всех участников программы, а также волонтеров, грантополучателей, представителей общественных организаций, жителей городов и населенных пунктов в регионах присутствия «Газпром нефти», экспертов в области урбанистики, профессионалов социального инвестирования и многих других.

Сообщества в социальных сетях позволят участникам программы оперативно узнавать обо всех новостях программы, следить за анонсами мероприятий, своевременно получать информацию об этапах грантового конкурса, делиться опытом и уникальными проектными практиками, задавать вопросы команде программы и обсуждать новые идеи, проекты и инициативы с участниками проекта из других городов и регионов.

В 2015 году масштабная программа социальных инвестиций «Родные города» была многократно отмечена в числе лучших программ корпоративной социальной ответственности России. Волонтерская программа «Газпром нефти» ‒ одно самых больших и активно развивающихся корпоративных благотворительных движений в России, насчитывает 7500 сотрудников в 38 городах страны.

Число участников грантового конкурса программы «Родные города», который компания реализует в пяти регионах страны, также с каждым годом увеличивается. В частности, на конец 2015 г. «Газпром нефть» профинансировала 162 проекта, участниками которых стали несколько тысяч человек, а всего на участие в грантовом конкурсе было подано более 700 проектных заявок.

С учетом широкого регионального охвата программы и растущее число ее участников создание площадки по обмену уникальным опытом в сфере благотворительности и волонтерства на базе социальных сетей – необходимый шаг для продвижения результатов социально значимых проектов, корпоративных социальных инвестиций и идей благотворительности при помощи современных технологий и возможностей интернета.

Присоединяйтесь к сообществам программы «Родные города»!

Возможно вам будет интересно:

Комплексная программа социальных инвестиций «Родные города»: пример одного региона

а также

Лаундж-зона для комфорта и уюта молодежи СевГОКа

Leave a Comment