Акцент Новости Позиция5 Публикации

RobecoSAM публикует ежегодник по Устойчивости 2016

RobecoSAM публикует ежегодник по Устойчивости 2016

20 января 2016 года, RobecoSAM, эксперт в области инвестирования, основное внимание которого уделяется в основном Устойчивым Инвестициям, объявил о публикации Ежегодника по Устойчивому развитию 2016.  

Компания Downstream Technologies – региональный партнер RobecoSAM в России и странах СНГ.

Ежегодник был представлен 22 – го января на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария. Оглядываясь на показатели в области устойчивого развития компаний в 2015 году, этот ежегодник включает наилучшие 15%  по отраслям, которые были удостоены золотой, серебряной или бронзовой медали. К тому же, в каждой из 59 проанализированных отраслей,  компания с наибольшим количеством очков, была названа RobecoSAM лидером отрасли.

Начиная с 1999 года, RobecoSAM, на ежегодной основе, оценивает огромный список компаний на результативность в области устойчивого развития. Для этого Ежегодника по Устойчивому Развитию 2016, проводилась оценка  2126 компаний из 42 разных стран, касательно их результативности по существенным показателям ESG.

Наиболее устойчивые компании в мире находятся в Европе.

В этом году RobecoSAM наградила 77 компании золотыми медалями, 74 серебряными и 97 бронзовыми. Наибольшее количество компаний, которые были включены в ежегодник и выиграли золотые медали RobecoSAM из Европы.

В сравнении с прошлым годом,  ITC (электронное оборудование и компоненты) является отраслью с наибольшим прогрессом.

RobecoSAM публикует ежегодник по Устойчивости 2016

RobecoSAM публикует ежегодник по Устойчивости 2016

CSA – помогает компаниям и инвесторам стать устойчивыми

«Мы наблюдаем постепенно растущую с каждым годом борьбу за право быть включенным в Ежегодник по Устойчивому развитию RobecoSAM, поэтому, я хочу поздравить все компании, которые попали в издание 2016 года. Со времен основания RobecoSAM, устойчивое развитие прошло длинный путь. То, что было когда – то просто концепцией небольшого сегмента рынка, сейчас является  основным трендом, даже среди инвесторов. И по этой причине, отчетность компаний, касательно позитивного финансового влияния от их инициатив в области устойчивого развития является важной как никогда ранее», – отметил  Michael Baldinger, президент RobecoSAM.

Daniel Wild, доктор наук, член Исполнительного комитета RobecoSAM отметил следующие: «С момента создания 17 лет назад, мы постоянно разрабатываем и совершенствуем  Оценку Корпоративной Устойчивости (CSA), с целью отразить будущие тенденции устойчивости и повышения понимания финансовой значимости основных факторов. В то время как целью CSA всегда было исследование финансово значимых факторов, которые влияют на основные бизнес – ценности компании, полученные данные используются не только для реализации дальнейших целей устойчивости компанией, но также используются и инвесторами, которые при принятии решения касательно инвестиций, учитывают показатели ESG».

Каждый год RobecoSAM выбирает наиболее значимые темы устойчивости и делится своим опытом посредством официальных документов в вводной части к разделу о результатах в Ежегоднике по устойчивому развитию. В этом году, основное внимание уделяется CSA, ежегодному подробному анализу более чем 2900 компаний, который позволил RobecoSAM составить одну из наиболее полных  глобальных баз данных о финансово значимых факторах устойчивости.

Возможно вам будет интересно почитать:

Что дает компаниям участие в Corporate Sustainability Assessment (Оценке корпоративной устойчивости)? Интервью с компанией UPM

а также

Новая глобальная комиссия ставит бизнес в центре устойчивого развития

Leave a Comment