Новости Энерго-эффективность

Заводы Coca-Cola Hellenic в Истре и Екатеринбурге получили сертификаты программы TOP-10 Energy Savers

Coca-Cola Hellenic в Екатеринбурге

В 2015 году заводы CocaCola Hellenic в Истре и Екатеринбурге завершили внедрение программы TOP-10 Energy Savers и получили престижные сертификаты Gold Energy Efficiency and Climate Leadership certificate, свидетельствующие об успешном запуске эффективных инициатив в области энергосбережения.

Программа TOP-10 Energy Savers была разработана The Coca-Cola Company совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Проводимые в ее рамках мероприятия позволят Системе Coca-Cola достичь заявленных целей по снижению выбросов углекислого газа и уменьшению углеродного следа. В частности, к 2020 году группа Coca-Cola HBC намерена сократить прямые выбросы углерода на 50% по сравнению с 2010 годом.

Программа WWF стимулирует производственные компании внедрять принципы экономии энергии, позволяющие рациональнее использовать природные ресурсы и в то же время помогающие предприятиям сократить издержки.

В рамках данной программы реализуются десять практик, максимально снижающих потребление энергоресурсов в различных процессах и уменьшающих выбросы углекислого газа.

Практики TOP-10 Energy Savers:

Практики TOP-10 Energy Savers

В 2015 году Coca-Cola Hellenic снизила потребление энергии на заводах в России на 6,1% по сравнению с 2014 годом.

За последние 2 года Группа Coca-Cola HBC AG инвестировала более 9,6 миллионов евро в проекты по увеличению энергоэффективности и вошла в число первых 12 компаний в мире с утвержденными научно-обоснованными целями по снижению углеродного следа.

Coca-Cola Hellenic в Истре

 

Возможно вам будет интересно:

Coca-Cola Hellenic поддержала школьный проект по рациональному использованию дождевой воды

а также

Оператор lifecell внедряет энергоэффективные решения в сети

 

 

 

Leave a Comment