Акцент События

АНОНС: Сертифицированный тренинг GRI G4 отчетность в области устойчивого развития

Сертифицированный тренинг GRI G4

Организаторы: Образовательный центр CSREduHub при поддержке Центра ВБО и Baker Tilly

Организация «Глобальная инициатива по отчетности» (GRI) продвигает отчетность в области устойчивого развития как удобный инструмент, помогающий организациям стать более устойчивыми и вносить вклад в устойчивость глобальной экономики.Основной принцип и идеология GRI состоит в том, что отчетность об экономических, экологических, социальных результатах и корпоративном управлении должна являться важнейшим элементом работы всей организации.

Такая отчетность помогает бизнесу лучше осознавать проблемы, риски и возможности устойчивого развития и демонстрировать его финансовую, экономическую и социальную результативность и устойчивость для широкого круга заинтересованных сторон (инвесторов, государства, клиентов, партнёров и др.). Большинство украинских и международных компаний, готовящих нефинансовые отчеты, используют руководство и стандарты GRI; и большинство компаний, собирающихся начать выпускать такую отчетность, планируют делать это по стандартам GRI.

Ведущие тренинга:

Рольф Швери – директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия международной The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России).

Ростислав Куринько — консультант, специалист в области корпоративной социальной ответственности (КСО), устойчивого развития, социально ответственного инвестирования, нефинансовой и интегрированной отчетности. Официальный тренер Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (GRI), квалифицированный консультант по КСО Программы деловых консультаций ЕБРР, сертифицированный выпускник Академии социально ответственного инвестирования ООН.

Рабочий язык тренинга: русский

Дата и место проведения: 1-2 июня г. Киев, ул. Физкультуры, 28 (офис компании Baker Tilly)

Целевая аудитория: Руководители и специалисты, вовлеченные в процесс подготовки и проверки нефинансовой отчетности или планирующие ее подготовку.

Цели тренинга:

– Ознакомить участников с технологиями подготовки нефинансовой отчетности и требованиями стандарта GRI G4.

– Повысить компетенции в области применения стандарта нефинансовой отчетности и получить официальный сертификат GRI (The Global Reporting Initiative, версия G4).

– Получение обратной связи от специалистов в области нефинансовой отчетности из других компаний, обмен информацией и опытом.

Форма обучения:

Обучение проводится в интерактивной форме и предполагает выполнение практических заданий. Тренинг сопровождается специально разработанными материалами и демонстрациями.

Учебные материалы:

Программа сертифицированного обучения GRI.*

GRI G4 сертифицированный обучающий курс – руководство.*

Распечатка слайдов сертифицированной презентации GRI G4.

G4 Принципы подготовки отчетности и стандартные элементы отчетности (часть 1)

G4 Инструкция по применению (часть 2).

Учебное издание GRI под названием «Цикл отчетности GRI в области устойчивого развития: руководство для малых и не очень малых организаций» (дополнительно).

*  Раздаточные материалы.

Процедура получения сертификата GRI

После окончания тренинга ведущие формируют и отправляют в штаб-квартиру GRI список участников тренинга. Затем на адрес персональной электронной почты участника координатор GRI высылает анкету, которую нужно заполнить и отправить в GRI. Сертификат о прохождении тренинга высылается всем участникам после заполнения контрольной анкеты.

Стоимость участия в тренинге с получением международного сертификата GRI — $500

Телефон для справок: +380964617094
Контактный имейл: ksenia.golik@gmail.com

С программой тренинга GRI G4 вы можете ознакомиться здесь.

Источник: Образовательный центр КСО CSREduHUB

 

Возможно вам будет интересно:

Реальное воздействие ESG факторов на корпоративную финансовую результативность

а также

Бизнес и социальные ценности

Leave a Comment