Новости

“Газпром” открыл четвертый сезон международного детского проекта “Футбол для дружбы”

Футбол для дружбы

“Газпром” объявил о старте четвертого сезона Международного детского социального проекта “Футбол для дружбы”. Об этом говорится в пресс-релизе компании. 

В этом сезоне к проекту впервые присоединись команды из стран Африки и Южной Америки, выросло число команд из стран Азии.

По сравнению с прошлым годом общий список стран-участниц “Футбола для дружбы” увеличился с 24 до 32, а с начала реализации проекта он вырос в четыре раза.

В рамках сезона состоится несколько традиционных мероприятий: 25 апреля в странах-участницах проекта пройдет Международный день футбола и дружбы, 27 и 28 мая в Милане состоятся Международный турнир по уличному футболу и Международный детский форум “Футбол для дружбы”, на котором соберутся игроки ведущих футбольных клубов в возрасте от 12 до 14 лет.

Первый форум был проведен 25 мая 2013 года в Лондоне.

Ключевым событием форума станет присуждение специальной награды проекта “Футбол для дружбы” — Кубка “Девяти ценностей” — одному из мировых профессиональных футбольных клубов за наибольшую приверженность ценностям проекта. После завершения форума его участники посетят финальную игру Лиги чемпионов УЕФА на футбольном стадионе Giuseppe Meazza в Милане.

С каждым годом число участников проекта “Футбол для дружбы” и стран, которые они представляют, растет. Этот сезон можно с полной уверенностью назвать глобальным — в проекте впервые принимают участие юные футболисты из стран Западного полушария. Для подростков, которые воспитываются в разных культурах, со своими традициями и обычаями, “Футбол для дружбы” — прекрасная возможность научиться пониманию друг друга и взаимному уважению, несмотря ни на какие различия“, — заявил председатель правления ПАО “Газпром” Алексей Миллер.

проект Футбол для дружбы

Международный детский социальный проект “Футбол для дружбы” реализуется “Газпромом” в рамках программы “Газпром — детям”. Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран.

 

Возможно вам будет интересно:

Экобоксы для опасных отходов востребованы у петербуржцев

а также

Открыт прием заявок на участие в Пятой Ежегодной Премии «Основа Роста — 2016»

 

Leave a Comment