Акцент Новости Социально ответственное финансирование

МК «Запорожсталь» торжественно открыл четвертый сезон общественного конкурса «Мы – это город»

конкурса «Мы – это город»

МК «Запорожсталь» 5 апреля 2016 г. во Дворце культуры металлургов презентовал открытие четвертого сезона конкурса социальных инициатив «Мы – это город» для жителей г. Запорожье.

Официальный старт конкурса объявил председатель экспертного совета, директор по капитальному строительству и инвестициям ПАО «Запорожсталь» Алексей Лебедев.

На празднике запорожцам представили независимый экспертный совет конкурса «Мы – это город 2016». В него вошли 12 опытных представителей общественных организаций, признанных в Запорожье экспертов по своим направлениям. С составом совета, а также условиями конкурса можно ознакомиться на портале проекта.

Мы – это город 2016

Конкурс «Мы – это город 2016» проходит в г. Запорожье с 2013 года. За этот период запорожцы подали более 500 интересных идей, среди которых определили 58 победителей. Они получили от комбината «Запорожсталь» необходимые средства на реализацию своих проектов. Грантовый фонд за три года составил порядка 4 млн грн.

В 2016 году бюджет конкурса «Мы – это город» увеличен до 2 млн гривен. Победители получат гранты на развитие и реализацию своих идей в сумме до 100 тыс. грн. Конкурс проходит по трем направлениям: благоустройство и создание зон отдыха; спорт, образование и культура; волонтерское и патриотическое воспитание.

Отличительной особенностью в 2016 году станет онлайн-голосование за «Народный проект». В мае каждый желающий сможет выбрать лучший, по его мнению, проект среди полуфиналистов на портале конкурса. Победитель в народном голосовании получит дополнительные баллы, которые будут добавлены к его итоговой оценке. Благодаря онлайн-голосованию, все активные жители города фактически войдут в состав экспертного совета.

Мы – это город 2016

Прием заявок, консультации и оформление документов продлятся до 30 апреля 2016 года включительно. Цель конкурса социальных инициатив «Мы – это город» – привлечь как можно больше активных жителей Запорожья и области для реализации проектов, направленных на повышение качества. Участвовать в конкурсе могут некоммерческие организации, муниципальные учреждения и инициативные горожане.

Заявки на конкурс необходимо присылать на официальный e-mail конкурса: [email protected]

Координатор конкурса Магомедалиева Ирайсат Сергоевна, менеджер по вопросам регионального развития, тел. моб (067)977-86-46, (061)286-68-67

Следите за ходом конкурса на страницах «Мы – это город» в социальных сетях: Facebook и Вконтакте

 

Возможно вам будет интересно:

Инвестиции в новые газоочистные системы на агломашинах № 1-4 аглофабрики МК «Запорожсталь» составили более 600 млн гривен

а также

Авдеевский коксохимический завод инвестировал около 3,5 млн грн в развитие детского футбола

Leave a Comment