Новости Рейтинги и Награды

Состоялась церемония награждения IV Ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России»

Награда+Лучшие+социальные+проекты+России

8 апреля 2016 года в отеле Рэдиссон Резорт Завидово состоялась торжественная церемония награждения IV Ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России». Мероприятие проходит в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики между государством, обществом и бизнесом и призвано выявить лучшие проекты в сфере КСО, благотворительности и меценатства, реализованные на территории РФ с 2009 года.

Программу дня открыл форум, посвященный актуальным проблемам развития социального предпринимательства в России. Около двадцати спикеров, представителей социальных практик и программ, поделились опытом и ответили на волнующие вопросы в трёх тематических секциях – «Практика и опыт реализации социальных проектов», «Инновации в КСО» и «Социальные инвестиции».

Среди спикеров форума: Игорь Сухотин, ПАО «ГКМ «Норильский никель», с темой «Инновации в работе с молодежью Заполярья»; Татьяна Бурмистрова, Фонд «Навстречу переменам», с темой «Результаты и факторы успеха программ социальных предпринимателей»; Екатерина Фролова, SAP СНГ, «Почему социальные инвестиции работают на вас?»; Марина Татарская, ЗАО «Ферреро Руссия», с темой «Синергия социального партнерства»; Ирина Нагорнова, P&G в Восточной Европе и Средней Азии, с выступлением «Реализация стратегического подхода к практике КСО в P&G»; Ольга Петрова, Форд Соллерс Холдинг рассказала об Академии безопасного вождения Ford в России.

«Абсолютное взаимопонимание с компанией Ferrero превратило нас за годы сотрудничества из единомышленников в соратников. Объективно оценивая реальность, мы понимаем, что при достижении значительного «оттока» детей из детских домов, приток продолжается. Именно поэтому работы по созданию видеопаспортов не должны останавливаться», − комментирует Тимур Кизяков, руководитель Общероссийской информационно-поисковой системы для усыновителей «Видеопаспорт», телеведущий программы «Пока все дома».

«Предприниматель – это не профессия, а способ жизни, который предъявляет особые претензии к масштабу личности, владение различными языками, а не только знания экономических дисциплин. Вот этот личностный масштаб, умение владеть разумом и телом, умение рисковать, способность создавать новое дело мы развиваем в программе «Капитаны России»», – подчеркивает Алексей Нечаев, предприниматель, учредитель программы «Капитаны России».

Кульминацией Программы стала торжественная церемония награждения лучших социальных проектов и практик, ведущей которой выступила Елена Захарова – российская актриса театра и кино. В этом году в оргкомитет поступило более 200 заявок на участие, организаторы и эксперты не пожалели наград и отметили более 70 компаний и проектов, среди которых: АНО «Движение без опасности», ООО «Завод», Компания «Форд Соллерс Холдинг», Благотворительный Фонд «Поколение АШАН», En+Group, ПАО «ГКМ «Норильский никель», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «Сибирская генерирующая компания», Tele2(ООО «Т2 РТК Холдинг»), ООО «Эльдорадо», JTI Россия, ПАО «МТС», ПАО «РусГидро», Страховая компания «СОГАЗ-Мед», ОАО АФК «Система», ООО «Тойота Мотор», АО «Киви». С полным списком участников и проектов можно ознакомиться на официальном сайте Программы

Компания «Адамас», PR-директор Сазонова Евгения получает награду от хоккеиста, олимпийского чемпиона Владимира Петрова

«Игра в «Золотой шайбе» для многих мальчишек – первое серьезное соревнование в жизни. И то, что они получают медали от официального поставщика наградной атрибутики Игр в Сочи 2014 и других знаковых спортивных событий, для них многое значит. Я уверен, это хороший дополнительный стимул к победе», – делится Владимир Петров, советский хоккеист, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, участник легендарной серии матчей сборных СССР и Канады.

Виктория Нехаенко, управляющий директор РМОО «МЦФО»

«Мы благодарны организаторам премии за внимание к Всероссийскому конкурсу ВКР «Золотой резерв России», который МЦФО при поддержке ведущих финансовых организаций проводит уже 7 лет. Основная идея конкурса – дать возможность выпускникам напрямую заявить о своих способностях профессионалам финансового рынка. Совместными усилиями мы стараемся дать дорогу в будущее лучшим выпускникам России»,Виктория Нехаенко, управляющий директор РМОО «МЦФО».

Программа ежегодно собирает на своей площадке государственных и общественных деятелей. В этом году в награждении компаний и проектов Елене Захаровой помогали: Ольга Сосницкая, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы награждала победителей в категории «Экологические проекты и инициативы». Леван Минейкин, Министерство экономического развития Российской Федерации наградил проекты в категории «Развитие межнационального сотрудничества». Надежда Сурова, Директор Научно-исследовательского института социального проектирования ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» наградила категорию «Образование и наука» и «Социальное предпринимательство». Римма Погодина, Директор социальных проектов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики награждала категорию «Поддержка одаренных детей и молодежи». Андрей Попов, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества наградил категории «Поддержка социально незащищенных слоев населения» и «Благотворительность». Анна Грошева, Министерство здравоохранения РФ наградила проекты в категории «Медико-социальные проекты». Надежда Смирнова, Агентство Стратегических Инициатив вручила награды проектам в категориях: «Культура и искусство» и «Спонсорская поддержка социальных проектов». Александр Борисов, председатель Комитета ТПП РФ наградил категорию «Социальный маркетинг» и Татьяна Семенова, Департамент г. Москвы по конкурентной политике награждала «Корпоративные проекты».

Вячеслав Никонович, вице-президент по логистике компании «Эльдорадо»

«Наша компания уделяет особое внимание актуальным экологическим проблемам, ‒ подчеркивает Вячеслав Никонович, вице-президент по логистике компании «Эльдорадо». ‒ Мы регулярно инициируем акции, связанные с улучшением экологической обстановки, и рады получить премию за акцию «Утилизация», ставшую настоящей визитной карточкой нашей сети».

 «Чем прочнее в нашу жизнь войдет понятие социальной ответственности, тем счастливее будет наша жизнь. Удивительно наблюдать, как самые простые шаги приводят к огромным результатам. «Футбол для дружбы» – о понимании ответственности за свое будущее. За время реализации в программе приняли участие дети из 33 стран. Главная цель программы – продвижение ценностей, важных для благополучия любого общества: дружбы, справедливости, равенства и мира», – отметил Владимир Серов, глобальный руководитель международной социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы», директор по международным отношениям коммуникационной группы АГТ.

ООО Сибирская генерирующая компания, Руководитель пресс-службы  Наталья Ефимова (справа)

«Запуская проект «Зеленая дружина», мы преследовали цель помочь экологии городов, где работают наши предприятия. В итоге к нам присоединились многие жители, которые приняли участие в посадке деревьев и очистке территорий от мусора. Это люди, которые искренне заботятся об экологии своих городов и готовы внести вклад в улучшения. Поэтому признание Зеленой дружины лучшим социальным проектом – это заслуга не только СГК, но и всех волонтеров, всех жителей, которые не остались равнодушными к призывам и приняли участие в акциях», – комментирует Наталья Ефимова, руководитель пресс-службы ООО «Сибирская генерирующая компания».

Программа «Лучшие социальные проекты России» проходит при поддержке: Правительства г. Москвы, Агентства Стратегических Инициатив, Лесного попечительского совета, Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, Аудиторско-консалтинговой группы BDO, НИИ «Института социального проектирования» ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», НИУ ВШЭ.

«Официальный поставщик напитков» – Coca-Cola Hellenic в России. «Официальный Beauty-партнер» Программы – Faberlic. «Сладкий партнер Церемонии» – кондитерский дом «Алтуфьево».

Организатор мероприятия – Фонд «Социальные проекты».

 

Возможно вам будет интересно:

15 апреля заканчивается регистрация на рейс «Москва — Андерсен»

а также

Первая «добрая» карта для малого бизнеса появилась в России

Leave a Comment