Новости

ПАО «Запорожсталь» провел для запорожцев тренинг по социальному проектированию в рамках конкурса «Мы – это город»

1460542662_dsc_7499_result

ПАО «Запорожсталь» 13 апреля 2016 г. во Дворце культуры металлургов провел семинар-тренинг по социальному проектированию для жителей г. Запорожье в рамках конкурса социальных инициатив «Мы – это город». В семинаре-тренинге приняли участие более 150 представителей общественных организаций и активных запорожцев.

В рамках семинара состоялся тренинг «Культура и основы социального проектирования», который провел Руслан Бахтыев – признанный эксперт в области социального проектирования, руководитель студии социальных технологий GARNET, организатор просветительского благотворительного проекта «Избранные дети».

Для участников семинара были организованы панельные дискуссии по направлениям конкурса «Мы – это город»: благоустройство и создание зон отдыха; спорт, образование и культура; волонтёрское и патриотическое воспитание. Участников семинара-тренинга консультировали члены экспертного совета конкурса «Мы – это город».

В дискуссиях обсуждались актуальные вопросы социальной жизни Запорожья. Кроме того, в рамках семинара-тренинга обсуждались практические нюансы подготовки, написания и защиты своих проектов для получения гранта от ПАО «Запорожсталь». Участники дискуссий обменивались опытом создания и реализации успешных социальных проектов, в том числе в рамках конкурса «Мы – это город». Некоторые инициативные запорожцы предложили свои идеи и проекты по развитию социальной сферы.

Стоит отметить, что комбинат ежегодно увеличивает финансирование конкурса. В 2016 году бюджет конкурса «Мы – это город» увеличен до 2 млн гривен. Победители получат гранты на развитие и реализацию своих идей в сумме до 100 тыс. грн. С условиями конкурса, а также составом экспертного совета можно ознакомиться на портале проекта «Мы – это город»

Отличительной особенностью конкурса в 2016 году станет онлайн-голосование за «Народный проект». В мае каждый желающий сможет выбрать лучший, по его мнению, проект среди полуфиналистов на портале конкурса. Проект, победивший в народном голосовании, получит дополнительные баллы, которые будут добавлены к его итоговой оценке. Благодаря онлайн-голосованию, все активные жители города фактически войдут в состав экспертного совета.

Прием проектных заявок, консультации и оформление документов продлятся до 30 апреля 2016 года включительно. Цель конкурса социальных инициатив Запорожья «Мы – это город» – привлечь как можно больше активных жителей города и области для реализации социальных проектов, направленных на повышение качества жизни в Запорожье. Участвовать в конкурсе могут некоммерческие организации, муниципальные учреждения и инициативные горожане.

Заявки на конкурс необходимо присылать на официальный e-mail конкурса: [email protected]

Координатор конкурса Магомедалиева Ирайсат Сергоевна, менеджер по вопросам регионального развития, тел. моб (067)977-86-46, (061)286-68-67

 

Возможно вам будет интересно:

МК «Запорожсталь» торжественно открыл четвертый сезон общественного конкурса «Мы – это город»

а также

Метинвест-ПромСервис запустил новый учебный центр «ПромПолигон»

Leave a Comment