Акцент Новости Социальные инвестиции

Школьникам прифронтовой Авдеевки Метинвест подарит современный спортивный зал

Школьникам прифронтовой Авдеевки подарят современный спортивный зал
Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) в рамках партнёрства с городом приступил к ремонту спортивного зала в школе № 7. На эти цели Группа Метинвест направила около 900 тыс. грн.

Капитальный ремонт в образовательном учреждении не проводился с момента открытия – почти 30 лет. Усугубили состояние помещений школы и боевые действия в городе. В спортивном зале прогнили полы, отошла штукатурка от стен, разморозилась система отопления.  Осколками от снарядов были повреждены окна, в результате взрывной волны в наружной стене появилась трещина.

Раздевалки никогда не выполняли полностью свои функции – не работали душевые, была нарушена канализация. На помощь пришёл Авдеевский коксохим.

Заводчане подарят учащимся школы новый современный спортивный зал с удобными гардеробными комнатами. В помещениях восстановят систему отопления, отремонтируют полы и стены. Строители установят новую сантехнику. Коксохимики приобретут для школьников и необходимый спортивный инвентарь.

Я убеждён – дети должны расти в достойных условиях. И АКХЗ делает для этого всё возможное, – говорит генеральный директор градообразующего предприятия Муса Магомедов. – Вскоре приступим к ремонтам других объектов образования и здравоохранения. В планах ещё много хороших дел для города.

 

Возможно вам будет интересно:

Ингулецкий ГОК Группы Метинвест объявил победителей лучших социальных проектов «Город – нашими руками»

а также

МК «Запорожсталь» поставил рекорд-минимум потребления природного газа

Leave a Comment