Акцент Коммуникации Отчетность Позиция3

Enel публикует отчет по устойчивому развитию за 2015 год и подтверждает обязательство группы достичь цели ООН в области устойчивого развития.

Enel публикует отчет по устойчивому развитию за 2015 год

Enel является одной из первых компаний в мире, которая документально закрепила в своём отчете обязательство и достигнутый прогресс в реализации целей устойчивого развития. Отчет по устойчивому развитию Enel за 2015 год снова был удостоен высокого уровня “GC Advanced” Глобального договора ООН за “Освещение прогресса”.

Отчет Группы Enel по устойчивому развитию “Seeding Energies” за 2015 год представляет и документально подтверждает приверженность Группы целям устойчивого развития, которые были предложены в сентябре 2015 года Организацией Объединенных Наций, и ответственность за реализацию которых на себя вязала Enel. Департамент Глобальной инициативы по отчетности (GRI) подтверждает, что отчетность Enel по устойчивому развитию отражает все элементы, обязательные к раскрытию согласно руководству раскрытия информации в области устойчивого развития G4.

Отчет по устойчивому развитию Enel четвертый год подряд основывается на Матрице значимости (Materiality Analysis), позволяющую оценить, насколько стратегическое позиционирование компании соответствует ожиданиям стейкхолдеров в отношении вопросов устойчивого развития. Enel глубоко привержена принципам открытости и точности в вопросах отчетности по устойчивому развитию и, вот уже десятый год подряд, отчет Группы Enel соответствует всем критериям GRI и всем требованиям, изложенным в Руководстве по составлению отчетности в области устойчивого развития.

Мы особенно горды тем, что вносим свой вклад в достижение четырех целей устойчивого развития ООН и одними из первых в мире включили эти цели в нашу стратегию устойчивого развития и процесс отчетности, что является прямым доказательством нашей приверженности данному направлению“- прокомментировал Генеральный директор Enel Франческо Стараче.

В сложных и меняющихся условиях Enel применяет новый подход понимания энергии. Данный подход является более доступным, инновационным и основывается на создании общей ценности вместе с жителями той местности, где Группа осуществляет свою деятельность. Принимая во внимание новые идеи и пожелания людей, которые тесно взаимодействуют с Enel, мы придаем особую ценность человеческому таланту и многообразию.”

Это укрепляет приверженность открытости, принятой Группой, и поможет изменить видение компаний касательно достижения своих бизнес целей. Enel стремиться играть активную роль, участвуя в изменениях, которые уже происходят в парадигме энергетической отрасли, привнося модель устойчивого развития, основанную на создании общей ценности как внутри компании, так и за ее пределами.

Отчет по устойчивому развитию компании Enel шестой год подряд получает оценку наивысшего уровня “GC Advanced” Глобального Договора ООН за достигнутый прогресс в области освещения прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Enel достигла такого высокого уровня благодаря приверженности компании принципам открытости и точности предоставляемой информации. Приверженность Enel высоким стандартам устойчивого развития привлекла внимание социально-ответственных инвестиционных фондов (SRIs), на которые на конец 2015 года приходилось 8% от общего количества размещенных акций Enel.

 

Возможно вам будет интересно:

Отчет об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» за 2015 год получил высшую награду престижной международной премии

а также

«Металлоинвест» запустил интерактивную версию отчета за 2015 год

Leave a Comment