Акцент Социальные инвестиции

Нефтегаздобыча помогла отремонтировать сельский дом культуры

Нефтегаздобыча помогла отремонтировать сельский дом культуры

Дом культуры села Савинцы (Миргородский район Полтавской области) стал более энергоэффективным и комфортным. Оборудована новая система отопления с котельной на твердом топливе, обновлен фасад, часть окон и дверей заменены на металлопластиковые. Работы выполнены в рамках социального партнерства Миргородского района и ЧАО «Нефтегаздобыча». Компания выделила на реализацию этого проекта 857 тыс. грн.

«Наш дом культуры не видел ремонта уже не одно десятилетие. Его отопление в холодное время года было невозможным из-за отсутствия системы отопления. Поэтому проводить культурные мероприятия осенью и зимой было невозможно. Теперь здание стало гораздо более энергоэффективным и выглядит современно», – отметил председатель Савинцевского сельского совета Александр Тищицкий.

Всего в 2014-2016 гг. Нефтегаздобыча профинансировала или сейчас финансирует ремонты и энергоэффективные мероприятия в 6-ти сельских домах культуры Полтавщины. Это важные инфраструктурные объекты, которые являются центром жизни любого села, но обычно на их поддержание в надлежащем состоянии не хватает бюджетных средств.

В Миргородском районе в 2016 г. Нефтегаздобыча реализует социальные проекты на общую сумму 1,8 млн грн. Дополнительно планируется инвестиции в улучшение дорожной инфраструктуры.

 

Возможно вам будет интересно:

Гендиректор Метинвеста Юрий Рыженков: «Помощь – это решение собственников, а не бизнеса»

а также

Harley-Davidson выплатит $ 15 миллионов и прекратит продажу нелегальных устройств, вызывающих загрязнение воздуха

Leave a Comment