Благотворительность Новости

КАМАЗ оказал помощь пострадавшим от взрыва газа

КАМАЗ

Сотрудники КАМАЗа собрали в помощь пострадавшим более 3 млн рублей. Деньги были перечислены на личные счета людей, чьи квартиры были разрушены 10 июля этого года сильным взрывом, произошедшим в результате утечки газа.

Размер перечисления зависел от степени понесенных убытков: минимальная выплата составила 15 тыс. рублей, максимальная – 557 тыс. рублей.

Среди пострадавших оказались и 20 работников КАМАЗа, 54 человека – члены их семей. Генеральный директор компании в тот же день отметил необходимость оказания немедленной помощи.

«КАМАЗ никогда своих работников в беде не бросает. Мы не останемся в стороне от случившегося, всем необходимым поможем», – подчеркнул Сергей Когогин.

В первые же дни после трагедии КАМАЗ взял на себя все расходы по оплате проживания пострадавших в гостинице 1/16, а также по оказанию им медицинской помощи. Были организованы пункты помощи, которые расположились в здании генеральной дирекции и НТЦ КАМАЗа.

Помимо этого, КАМАЗ выделил из своего фонда социальной поддержки 1 млн 600 тыс. рублей. Еще 500 тыс. выделил профсоюзный комитет работников компании. Из них 400 тыс. было выделено жильцам четырех полностью уничтоженных в результате взрыва квартир (по 100 тыс. на квартиру). Еще 100 тыс. было распределено между жителями других квартир соразмерно нанесенному им ущербу.

Детям из пострадавших семей, которые в этом году пошли в первый класс, предприятие выделило по 15 тыс. на каждого первоклассника. Ребятам, идущим в остальные классы, – по 8 тыс. рублей.

 

Возможно вам будет интересно:

АФК «Система» провела масштабный спортивный праздник в Москве

а также

Авдеевский коксохим Группы Метинвест восстановил еще 18 поврежденных обстрелами многоэтажек

Leave a Comment