Позиция6 События

Ренессанс Эмоционального интеллекта. Авторский воркшоп

Ренессанс Эмоционального интеллекта. Авторский воркшоп

Москва, 15 октября 2016 год, 10.00 – 18.00

Если вас спросить, какая нация или страна прочно ассоциируются с эмоциями, ответ, наверняка, будет Италия! Итальянцы не просто эмоциональны, для них это часть культуры. Эмоции в этой стране – это особый язык, у которого есть свои правила и жесты. Так стоит ли удивляться, что именно в Италии сформировался особый интерес к эмоциональному интеллекту.

Герои нашей встречи родились в г.Флоренция, бывшей столице великой великой династии Медичи, тут творили историю и культуру  Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и Галилей. А еще именно во Флоренции зародился Ренессанс – эпоха Возрождения. А спустя много веков во Флоренции родились, выросли и повстречались наши герои – Лаура Артусио и Андреа Портера.

Лаура – прекрасная белокурая итальянка, ученый, всерьез интересующийся и развивающий тематику эмоционального интеллекта у себя в стране. Андреа – человек из творческой среды, успешный композитор и музыкант. Однажды их познакомил и соединил интерес к эмоциональному интеллекту, благодаря которому зародилась любовь (какая же итальянская история без любви!), а вместе с ней и научно-творческий дуэт. Так возник «Ренессанс Эмоционального Интеллекта».

Этот проект использует магическое действие музыки в авторском исполнении Андреа, чтобы раскрывать и обучать навыкам эмоционального интеллекта. Иногда говорят, что «музыка – это эмоции души». Благодаря нашим героям вы сможете не только ощутить это на себе, но и научиться использовать музыку для управления эмоциями. А еще получите большое эстетическое наслаждение и погрузитесь в мир великой Италии и Ренессанса!

Ренессанс Эмоционального интеллекта. Авторский воркшоп

ФОРМАТ:уникальный авторский воркшоп по развитию эмоционального интеллекта с использованием методик музыкального воздействия на эмоциональную сферу; используется авторское живое исполнение.

ВЕДУЩИЕ:

Лаура Артусио (Laura Artusio)

Лаура Артусио  (Laura Artusio) -PhD, исследователь, эксперт по развитию эмоционального интеллекта в организациях,руководитель лаборатории нейронауки и психологии Университета Флоренции, Италия

Андреа Портера (Andrea Portera)

Андреа Портера (AndreaPortera)– композитор и режиссёр Флорентийской академии музыки Фиесоле (ScuoladiMusicadiFiesole)

Дополнительная информация и регистрация

Замечали ли вы, как на нас воздействует музыка? Хотели бы вы использовать ее особую силу, чтобы эффективнее работать и меньше уставать? Магия!? Нет. Эмоциональный интеллект!

Мы  расскажем, что такое эмоциональный интеллект и познакомим с основными его инструментами; вы узнаете, каким образом можно управлять эмоциями и как бороться со стрессом!

Ренессанс Эмоционального интеллекта. Авторский воркшоп

ЦЕЛЬ: Повышениеличной и профессиональной эффективности

Развитие эмоционального интеллекта позволяет:

– гибко руководить

– управлять стрессом и изменениями

– предотвращать конфликты

– строить эффективную коммуникацию

– быстро и грамотно принимать решения

Музыка помогает лучше понимать эмоции, развить эмоциональную гибкость, способность к управлению эмоциями и эмпатию.

Специально подобранные музыкальные произведения создают идеальные условия для слияния эмоций и интеллекта.

ПРОГРАММА:

10:00 – Знакомство. Вводная часть о способностях эмоционального интеллекта и их применения в бизнесе и жизни. Особая сила музыки и ее воздействие на наши эмоции.

11:00 – Кофе – пауза

11:15 – Практические упражнения по развитию эмоционального интеллекта. В программе практических упражнений будут использованы различные обучающие модели и музыкальные эксперименты (ролевые игры, практические упражнения, дискуссии, обмен профессиональным опытом).

13:00 – Перерыв на обед 

14:00 – Инструменты и алгоритмы применения навыков эмоционального интеллекта, практика применения в бизнесе и повседневной жизни.

16:00 – Кофе – пауза

16:15 – Эффективные стратегии управления эмоциями и профилактики стресса. Осознанное применение музыкальных композиций для управления эмоциями.

ДАТА:15 октября 2016 года, время с 10:00 до 18:00 РЕГИСТРАЦИЯ 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: «ЦЕНТР ИСКУССТВ МОСКВА»

ул. Волхонка, 15 м. Кропоткинская

 

Возможно вам будет интересно:

Открыт прием заявок на конкурс лучших практик в области КСО и устойчивого развития — «BestinCSR»

Leave a Comment