Акцент

Нефтегаздобыча передала новый санитарный автомобиль селам Миргородщины

Нефтегаздобыча передала новый санитарный автомобиль селам Миргородщины

Жителей Савинцевского и Великообуховского сельских советов (Миргородский район Полтавской области) отныне будет обслуживать новый санитарный автомобиль. Машину приобрели в рамках Стратегии социального партнерства Миргородского района и ЧАО «Нефтегаздобыча» (ДТЭК Нефтегаз). Компания выделила на эти цели более 400 тыс. грн.

Новый санитарный автомобиль УАЗ-396295 будет обслуживать в целом более 2 тысяч человек. Он обладает повышенной проходимостью и укомплектован специальными носилками, благодаря чему будет использоваться не только для приезда врачей к больным и доставки медикаментов, но также и для транспортировки пациентов в медицинские учреждения.

Александр Тищицкий

Глава Савинцевского сельского совета

«Раньше наши врачи пользовались УАЗом, который уже давно исчерпал свой моторесурс, был с гнилым кузовом, уже почти непригодным для обслуживания пациентов. Благодаря новому авто жители не только нашего, но и соседнего сельсовета будут получать более оперативную и качественную медицинскую помощь».

Алексей Раптанов

Заместитель генерального директора по производству – Главный инженер ЧАО «Нефтегаздобыча»

«Здравоохранение – это одно из главных направлений социальной деятельности Нефтегаздобычи. В 2014 году мы уже приобрели новый автомобиль скорой помощи для обслуживания нескольких сельских советов Миргородского района, в этом году – еще и новую санитарную машину»

 

Возможно вам будет интересно:

На Миргородщине построили новую бетонную дорогу

а также

Нефтегаздобыча передала новую спецтехнику для благоустройства полтавского села

Leave a Comment