Акцент

Волонтеры «Газпром нефти» ‒ «Чемпионы добрых дел»

Волонтеры «Газпром нефти» ‒ «Чемпионы добрых дел»

На V московском международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» 8 декабря 2016 г. подвели итоги всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел». Лидером конкурса в номинации «Вклад в развитие корпоративного волонтерства» признана компания «Газпром нефть».

Волонтерская программа «Газпром нефти» объединяет сегодня несколько тысяч неравнодушных сотрудников по всей России. В 2014 году компания структурировала работу по управлению масштабным волонтерским движением и внедрила новый инструмент поддержки добровольцев.

Им стал корпоративный конкурс волонтерских проектов, который с 2015 г. реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и направлен на поддержку эффективных социально значимых инициатив сотрудников.

За два года проведения конкурса волонтеры реализовали 53 проекта, многие из которых уже демонстрируют устойчивые результаты. Практика проведения подобного конкурса и была признана экспертами лучшей в номинации.

Кроме того, эксперты высоко оценили проект «Снежный десант» «Газпромнефть-Муравленко» (дочернее общество «Газпром нефти»), присудив ему второе место в номинации «Местные сообщества». В рамках этой инициативы сотрудники компании ежегодно выходят на борьбу с сугробами на территориях детских и социальных учреждений снежного Муравленко в ЯНАО.

Валерий Чикин

Генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко»

«Сегодня корпоративная социальная ответственность как система ценностей предприятия складывается в том числе и через корпоративное волонтерство. Отрадно, что наши люди с удовольствием принимают участие в волонтерских проектах и акциях, и мы, безусловно, поддерживаем и будем поддерживать это стремление».

Конкурс «Чемпионы добрых дел» проводится Ассоциацией менеджеров и Национальным советом по корпоративному волонтерству. Всего в 2016 г. в нем приняли участие 60 российских и международных компаний. Основными номинациями этого года стали: «Традиционное волонтерство», «Навыковое волонтерство», «Компетентностное волонтерство», «Вклад в развитие корпоративного волонтерства», «Комплексный проект».

В состав жюри вошли более 30 признанных экспертов в области корпоративной социальной ответственности и социальной политики.

«Родные города» ‒ программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах присутствия. Программа направлена на создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, формирования инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культуры коренных малочисленных народов Севера.

 

Возможно вам будет интересно:

Инновационное пособие с виртуальной реальностью расскажет школьникам об экологии Москвы и зеленых технологиях

а также

«Газпром нефть» наградила лучших математиков СПбГУ – участников «Математической прогрессии»

Leave a Comment