Новости

ОНПЗ поддержит грантами экологические инициативы омичей

ОНПЗ поддержит грантами экологические инициативы омичей

Омский нефтеперерабатывающий завод в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» расширяет направления финансовой поддержки. В этом году авторы лучших экологических инициатив смогут претендовать на гранты до 70 тыс. рублей.

Экологический грантовый конкурс Омского НПЗ в партнерстве с региональным минприроды пройдет с 1 мая по 30 сентября. Омичи могут предложить свои идеи по следующим направлениям: благоустройство и озеленение городских площадок, экологическое образование и просвещение, развитие экологичных способов утилизации отходов, помощь бездомным животным и популяризация знаний об охране окружающей среды.

Прием заявок осуществляется с 6 по 24 апреля по форме, которая размещается на сайте предприятия в новостном разделе. Заявки необходимо направлять на официальный адрес организатора [email protected].

В состав комиссии, помимо организаторов, войдут представители органов власти, науки, общественных экологических организаций и средств массовой информации и волонтеры. Оператором конкурса выступает Омское отделение Всероссийского общества охраны природы.

Лучшие проекты, предложенные общественными, некоммерческими организациями, государственными и муниципальными учреждениями, смогут претендовать на получение гранта до 70 тыс. рублей. Фонд конкурса составляет 700 тыс. руб.

Александр Матненко

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области

Такого рода проекты экологической направленности просто необходимы нашему региону. Особенно актуальны они в Год экологии, который был объявлен президентом Владимиром Путиным. Этот конкурс популяризирует бережное отношение к окружающей среде.

Отметим, что на следующей неделе будут определены победители ежегодного грантового конкурса, который проводится Омским НПЗ с 2014 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». На рассмотрение комиссии в этом году подано 120 проектов, в том числе впервые от инициативных групп граждан.

 

Возможно вам будет интересно:

«Газпром нефть» провела форум социальных инвестиций «Родные города»

а также

Фонд «Русский углерод» и Aera Group впервые в мире совершили углеродную сделку на блокчейн- платформе

Leave a Comment